Актуальные новости

Торгово-экономические отношения между Россией, Китаем и Монголией обсудили на форуме

Торгово-экономические отношения между Россией, Китаем и Монголией обсудили на форуме

Торгово-экономические отношения между Россией, Китаем и Монголией обсудили сегодня на 18-м Международном форуме. Среди спикеров пленарной сессии был губернатор Иркутской области Игорь Кобзев и представители торгово-промышленных палат стран участников форума. О чем шла речь в рамках пленарной дискуссии и какие решения приняли смотрите в следующем сюжете.

Выпускникам Бодайбинского горного техникума вручили дипломы

Выпускникам Бодайбинского горного техникума вручили дипломы

Будущие золотодобытчики. В культурно-досуговом центре «Витим» в городе Бодайбо вручили дипломы выпускникам Бодайбинского горного техникума, документ об образовании получили и первые выпускники направления «Обогащение полезных ископаемых». Его открыли в 2022 году, тогда же в учреждении появилась специальная лаборатория. В ней установили уникальное обогатительное оборудование в миниатюре. Именно так студенты получали теоретические знания и сразу отрабатывали их на практике. Кроме этого, в техникуме открыли конференц-зал «Золото рядом».

Клещей стало больше в Приангарье

В Иркутской области клещевой бум. Популяция хищников выросла почти в 3 раза по сравнению с 2020-м. Сегодня средняя численность на один флаго-километр 142 особи. Однако самих укусов стало меньше. Люди реже выезжают на природу. И за 4 месяца отметили почти 1,5 тысячи случаев, на 3% меньше, чем в прошлом году. Роспотребнадзор призывает не забывать о мерах профилактики. Сейчас идет прививочная кампания против клещевого энцефалита. 


Поделиться новостью


Комментарии ()

Еще нет комментариев

Оставить комментарий