В Иркутске наградили финалистов регионального этапа «Сто лучших товаров»
О других победителях регионального этапа конкурса "Сто лучших товаров" расскажем в следующем материале.
О других победителях регионального этапа конкурса "Сто лучших товаров" расскажем в следующем материале.
Лучшая продукция у местных производителей! Сегодня в Иркутске наградили лидеров регионального Всероссийского этапа конкурса "100 лучший товаров России". Как в регионе поддерживают импортозамещение? Расскажем в следующем материале.
Взяли реванш за досадное поражение. Хоккеисты "Байкал-Энергии" на глазах у болельщиков и зрителей телеканала АИСТ ТВ обыграли "Строитель" из Сыктывкара. Начало встречи осталось за гостями, но уже ближе к концу первого тайма подопечные Сергея Юсупова взяли инициативу в свои руки и не отдавали ее вплоть до финального свистка. Поволноваться поклонникам «бело-синих» все же пришлось. Почему, расскажем далее.
Начало матча, команды "пристреливаются" к воротам друг друга. Разведка для гостей даром не прошла. Уже к 5 минуте у хоккеистов "Строителя" было два опасных момента. Спустя еще время гол сыктывкарцев отменили из-за офсайда. На это аналогичным действием ответили уже «бело-синие». Открыть счет на табло было суждено гостям. Алексей Башарымов воспользовался недоработкой иркутян в обороне. Дальше ошибались уже спортсмены из Республики Коми. Чем и воспользовались Иван Соловьев и Вячеслав Вдовенко. После неугомонный Башарымов восстановил равенство. Николай Иващенко, очевидно, был не согласен с таким положением дел и забил гол в раздевалку. Так называют мяч, залетевший в ворота перед самым перерывом. Как отметил наставник гостей, на окончательный счет повлияла слабая реализация в первом тайме.
Павел ФРАНЦ, ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР ХК "СТРОИТЕЛЬ":
Если ты, когда играешь на выезде, не забиваешь, то, наверное, тяжело выиграть у любой команды. Но ребятами я в принципе доволен, и качеством игры я доволен. Своей команды.
Во втором тайме "Байкал-Энергия" старалась не упустить лидерство. Получилось. Правда, без валидола болельщикам, наверное, было трудно. Забивали и те, и другие. 5:4 - минимальная победа хозяев. Этот триумф стал вторым подряд для Сергея Юсупова у руля иркутской команды. После победы «бело-синие» поднялись на две строчки вверх в турнирной таблице. Теперь сибиряки на 6 месте.
Сергей ЮСУПОВ, И.О. ГЛАВНОГО ТРЕНЕРА ХК "БАЙКАЛ-ЭНЕРГИЯ":
Да, нам где-то не повезло. Много раз могли взятие ворот провести, но фортуна тогда была на стороне гостей. А так, в целом, мне матч понравился. Думаю, болельщикам тоже. Сегодня часто было слышно, как они подгоняют нас вперед. И скандировали погромче уже, и народу было побольше.
Чемпионат России уходит на небольшую паузу. Это связанно со сборами национальных команд. Турнир возобновится уже 26 января. В этот день "Байкал-Энергия" сыграет на выезде против казанского "АК Барс Динамо". А следующую домашнюю встречу иркутяне проведут 1 февраля против хабаровского "СКА-Нефтяника".
Комментарии ()
Еще нет комментариев