Актуальные новости

Торгово-экономические отношения между Россией, Китаем и Монголией обсудили на форуме

Торгово-экономические отношения между Россией, Китаем и Монголией обсудили на форуме

Торгово-экономические отношения между Россией, Китаем и Монголией обсудили сегодня на 18-м Международном форуме. Среди спикеров пленарной сессии был губернатор Иркутской области Игорь Кобзев и представители торгово-промышленных палат стран участников форума. О чем шла речь в рамках пленарной дискуссии и какие решения приняли смотрите в следующем сюжете.

В Иркутске стартовала приемная кампания для абитуриентов

В Иркутске стартовала приемная кампания для абитуриентов

В Иркутске стартовала приемная кампания для абитуриентов. И уже сегодня иркутский Политех познакомил будущих студентов со своими возможными работодателями. Как это было, расскажет Дарья Пастушенко.

К маленьким пациентам иркутской больницы Дед Мороз спустился "с небес"

Дед Мороз спустился "с небес", чтобы поздравить маленьких пациентов, которые встретят этот Новый год в палате. В Ивано-Матренинской детской больнице Иркутска прошла предпраздничная акция. 

Вот так необычно в это воскресенье поздравили детей в Ивано-Матренинской клинической больнице. Команда из четырех "дедушек" спустилась с крыши и украсила окна палат снежинками. Главный инициатор волшебства - благотворительный фонд "Я волонтер". 

Ксения АРТЕМЬЕВА, УЧАСТНИК АКЦИИ:
Нам предложили поучаствовать, подарить детям праздник. Потому что малыши перед Новым годом попали в больницу, им сейчас больно и тяжело. И мы решили, что мы можем им поднять настроение и у них будут положительные эмоции. Новый год они встретят веселее, добрее и скорее поправятся. Это наша основная задача. Поэтому мы отменили все свои дела и приехали сюда. Для нас это важно.

Поздравляли маленьких пациентов семь Дедов Морозов и три Снегурочки. Для представителей организации ветеранов разведки и спецподразделений костюмированный спуск был первым, делится Павел Матвеев.

Павел МАТВЕЕВ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ИРКУТСКОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ РАЗВЕДКИ и СПЕЦПОДРАЗДЕЛЕНИЙ:
Конечно же, мы не могли не откликнуться на это предложение. И, так как у нас организация специфическая, ребята у нас имеют необходимые альпинистские знания, конечно же, мы предложили свои услуги, чтобы можно было спуститься квалифицированным специалистам и поздравить детей в костюмах Дедов Морозов.

Но и, конечно, как праздник без подарков. Почти 3000 игрушек, канцелярских наборов и сладких наборов было собрано иркутянами. А дети порадовали Деда Мороза и Снегурочку рисунками и стихами.
Идея такого поздравления появилась два года назад. Небесный Дед Мороз в этом декабре уже успел объехать  два филиала Ивано-Матренинской больницы, детский хоспис, детский дом для слепых и слабовидящих. Новогоднюю акцию планируют сделать традиционной.

Диана КОЗУЛИНА, ДИРЕКТОР БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОГО ФОНДА «Я ВОЛОНТЕР»:
Мы поздравляем всех детей, поздравляем всех бабушек, дедушек, мам и пап. Всех с наступающим Новым годом! Желаем крепкого-крепкого здоровья! И я хочу сказать словами нашего фонда «Добро преображает сердца».


Поделиться новостью


Комментарии ()

Еще нет комментариев

Оставить комментарий