Актуальные новости

В Иркутске стартовала приемная кампания для абитуриентов

В Иркутске стартовала приемная кампания для абитуриентов

В Иркутске стартовала приемная кампания для абитуриентов. И уже сегодня иркутский Политех познакомил будущих студентов со своими возможными работодателями. Как это было, расскажет Дарья Пастушенко.

К 80-летию Победы в Великой Отечественной войне в Иркутске собирают данные для Книги памяти

В Иркутске собирают данные для электронной Книги памяти. Мероприятие приурочено к 80-летию Победы в Великой Отечественной войне. Как сообщает пресс-служба мэрии областного центра, на подготовительном этапе ведут сбор максимального объема дополнительных сведений об участниках ВОВ, а также формируют списки их родственников для организации круглых столов или встреч.

"Если Ваш родственник в 1941 – 1945 годы проживал в городе Иркутске или является участником Великой Отечественной войны и сведения о нём не занесены в книгу «Память» Иркутской области, размещенную по адресу, просим сообщить сведения, которые могут быть интересны для будущих поколений на электронный адрес и прикрепить сканы (копии) фотографий, документов, солдатских (офицерских) книжек, похоронных извещений, наградных документов, писем и другое", – уточнили в комитете по социальной политике и культуре администрации Иркутска.

Подготовленные Книги планируют разместить в интернете на сайте для всеобщего доступа граждан.


Поделиться новостью


Комментарии ()

Еще нет комментариев

Оставить комментарий