Актуальные новости

Торгово-экономические отношения между Россией, Китаем и Монголией обсудили на форуме

Торгово-экономические отношения между Россией, Китаем и Монголией обсудили на форуме

Торгово-экономические отношения между Россией, Китаем и Монголией обсудили сегодня на 18-м Международном форуме. Среди спикеров пленарной сессии был губернатор Иркутской области Игорь Кобзев и представители торгово-промышленных палат стран участников форума. О чем шла речь в рамках пленарной дискуссии и какие решения приняли смотрите в следующем сюжете.

Выпускникам Бодайбинского горного техникума вручили дипломы

Выпускникам Бодайбинского горного техникума вручили дипломы

Будущие золотодобытчики. В культурно-досуговом центре «Витим» в городе Бодайбо вручили дипломы выпускникам Бодайбинского горного техникума, документ об образовании получили и первые выпускники направления «Обогащение полезных ископаемых». Его открыли в 2022 году, тогда же в учреждении появилась специальная лаборатория. В ней установили уникальное обогатительное оборудование в миниатюре. Именно так студенты получали теоретические знания и сразу отрабатывали их на практике. Кроме этого, в техникуме открыли конференц-зал «Золото рядом».

Известный иркутский хирург Юрий Козлов поставил прививку коронавируса

Рост заболеваемости - еще одна мотивация поставить прививку от коронавируса. Сейчас в Приангарье доступны 3 вакцины, выбор есть. Все они двухкомпонентные. Из противопоказаний - высокая температура или вирусные заболевания. Перед процедурой врачи проводят обследование, мерят температуру, давление. Еще одно противопоказание - высокий титр антител. Иммунитет формируется через 6 недель после первой дозы вакцины. Сегодня пройти процедуру пришли член общественного совета проекта "Здоровое будущее" партии «Единая Россия» Юрий Козлов и член общественного совета проекта "Чистая страна" Андрей Иванов. 

Андрей ИВАНОВ, ЧЛЕН ОБЩЕСТВЕННОГО СОВЕТА ПРОЕКТА "ЧИСТАЯ СТРАНА" ПАРТИИ "ЕДИНАЯ РОССИЯ":
Еще ровно год назад мы всей семьей оказались в инфекционной больнице и, честно сказать, навсегда, на всю жизнь запомнили этот момент, когда я сидел, смотрел в глаза своему двухлетнему сыну, фактически я принес заболевание домой и заразил всю семью. Несмотря на то, что у меня и по сей день сохранился титр антител, но он уже средний, и по рекомендации врачей я все-таки поставил вакцину. Ну я в любом бы случае ее ставил, когда титр упал, но вот сейчас врачи мне позволили сделать. 
Юрий КОЗЛОВ, ЧЛЕН ОБЩЕСТВЕННОГО СОВЕТА ПРОЕКТА "ЗДОРОВОЕ БУДУЩЕЕ" ПАРТИИ "ЕДИНАЯ РОССИЯ":
У меня вообще не стоял вопрос, прививаться или нет, потому что я хорошо понимаю, что безопасность моего здоровья находится в моих руках, поэтому я сделал прививку. 


Поделиться новостью


Комментарии ()

Еще нет комментариев

Оставить комментарий