Еще одну партию гумпомощи отправили на Донбасс из Иркутска. В ней же адресные посылки для жителей города Кировска Луганской народной республики, который под свое шефство взяло Приангарье. Среди груза - два автомобиля ГАЗ-66. Один из них из семейного гаража мэра Руслана Болотова. Подробности в следующем сюжете.
По проходимости этой советской и постсоветской легенде нет равных. ГАЗ-66 - неоднократно выручал и в военное время, и в народном хозяйстве. Такая машина оказалась в гараже мэра Иркутска Руслана Болотова. С 90-х годов она хранится в семье главы города. Он без раздумий сразу решил передать ее на фронт, нашим бойцам. Еще одну такую же модель в зону СВО солдатам отправляет предприниматель Евгений Колмаков. Машины прошли полный техосмотр, абсолютно исправны. И реку вброд перейдет, и в болоте не застрянет, и любой груз на передовой довезет.
Игорь КОБЗЕВ, ГУБЕРНАТОР ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ:
Как мы и говорили, гуманитарная помощь продолжается, мы также работаем с минобороны, мы опять в плане на перелет части имущества по линии минобороны. А это, я конечно, благодарен коллегам, участникам, все таки это было личное имущество, граждане сами передают нашим ребятам, чтобы они выполняли свой воинский долг с честью.
Дополнительно к ГАЗ-ам, отметил мэр Иркутска Руслан Болотов, жители передали УАЗы. Все автомобили пойдут одной колонной до Ростова, и дальше уже на передовую.
Руслан БОЛОТОВ, МЭР г. ИРКУТСКА:
Сейчас комплектуется дополнительный груз, который придет к нашим ребятам на 23-е февраля, в том числе и та помощь, которую они просили. Те конкретные вопросы, которые они задавали, они будут в виде груза доставлены нашим ребятам на передовую.
К слову, помощь нужна не только военным, комплектуют пакеты для проходящих лечение в госпиталях, а также гражданским, обычным жителям Донбасса. Со всего региона гумгрузы, адресные посылки аккумулируют в областном центре, откуда уже отправляют их в новые территории России. Обязательна и поддержка города Кировска Луганской народной республики, который Иркутская область взяла под свое шефство.
Комментарии ()
Еще нет комментариев