Актуальные новости

Торгово-экономические отношения между Россией, Китаем и Монголией обсудили на форуме

Торгово-экономические отношения между Россией, Китаем и Монголией обсудили на форуме

Торгово-экономические отношения между Россией, Китаем и Монголией обсудили сегодня на 18-м Международном форуме. Среди спикеров пленарной сессии был губернатор Иркутской области Игорь Кобзев и представители торгово-промышленных палат стран участников форума. О чем шла речь в рамках пленарной дискуссии и какие решения приняли смотрите в следующем сюжете.

Выпускникам Бодайбинского горного техникума вручили дипломы

Выпускникам Бодайбинского горного техникума вручили дипломы

Будущие золотодобытчики. В культурно-досуговом центре «Витим» в городе Бодайбо вручили дипломы выпускникам Бодайбинского горного техникума, документ об образовании получили и первые выпускники направления «Обогащение полезных ископаемых». Его открыли в 2022 году, тогда же в учреждении появилась специальная лаборатория. В ней установили уникальное обогатительное оборудование в миниатюре. Именно так студенты получали теоретические знания и сразу отрабатывали их на практике. Кроме этого, в техникуме открыли конференц-зал «Золото рядом».

Итоги избирательной кампании подвели на заседании круглого стола

Эксперты - а это журналисты, политологи - обсудили результаты голосования, предпочтения избирателей и программы кандидатов. Мнения спикеров разделились. Например, проведение трехдневного голосования многие назвали неотработанным. Не все избирательные комиссии были готовы к такому формату. Однако опыт показал, что досрочные выборы помогли увеличить явку избирателей.     

Владимир БУХАНЦОВ, КАНДИДАТ ИСТОРИЧЕСКИХ НАУК:
Здесь дают возможность людям действительно высказаться. В конце концов, законодатель придумывает время голосования, дни голосования. С этой точки зрения я, например, за то, чтобы и три, и неделю. Потому что самое главное - это активное избирательное право. 

Рассмотрели и ход предвыборных кампаний. По словам спикеров, итоги голосования наглядно показывают эффективность работы кандидатов. Голос отдавали за ту программу, которая отвечала потребностям региона. В этом случае преимущество было у кандидатов, которые чаще проводили встречи с избирателями. 

Виктор ИГНАТЕНКО, ДОКТОР ЮРИДИЧЕСКИХ НАУК: 
Вот этот фон, вот эти предпосылки были благоприятны для кандидата от власти. Ну и надо отдать должное, сам кандидат в период избирательной кампании был очень мобилен, очень конкретен, много вопросов было решено. Увидели избиратели и элита увидела волю политическую этого человека решать или сдвинуть с мертвой точки решение многих застарелых проблем.


Поделиться новостью


Комментарии ()

Еще нет комментариев

Оставить комментарий