Актуальные новости

Торгово-экономические отношения между Россией, Китаем и Монголией обсудили на форуме

Торгово-экономические отношения между Россией, Китаем и Монголией обсудили на форуме

Торгово-экономические отношения между Россией, Китаем и Монголией обсудили сегодня на 18-м Международном форуме. Среди спикеров пленарной сессии был губернатор Иркутской области Игорь Кобзев и представители торгово-промышленных палат стран участников форума. О чем шла речь в рамках пленарной дискуссии и какие решения приняли смотрите в следующем сюжете.

Выпускникам Бодайбинского горного техникума вручили дипломы

Выпускникам Бодайбинского горного техникума вручили дипломы

Будущие золотодобытчики. В культурно-досуговом центре «Витим» в городе Бодайбо вручили дипломы выпускникам Бодайбинского горного техникума, документ об образовании получили и первые выпускники направления «Обогащение полезных ископаемых». Его открыли в 2022 году, тогда же в учреждении появилась специальная лаборатория. В ней установили уникальное обогатительное оборудование в миниатюре. Именно так студенты получали теоретические знания и сразу отрабатывали их на практике. Кроме этого, в техникуме открыли конференц-зал «Золото рядом».

Иркутский зоосад открывает пункт сбора помощи зоопаркам Донбасса и Украины

Иркутский зоосад присоединяется к Всероссийской акции по сбору помощи зоопаркам, аквариумам и зооуголкам Донбасса и Украины. Ее целью является оказание адресной поддержки кормами, ветеринарными лекарственными препаратами для животных, стройматериалами для восстановления вольеров. «Трудно даже осознать масштабы беды, с которой столкнулись питомцы зверинцев, находящихся в зоне боевых действий. К примеру, кадры из попавшего под обстрелы зоопарка Мариуполя облетели практически все федеральные каналы и не оставили равнодушными никого из зрителей. Там в результате бомбежек погибли 4 верблюда, обезьяны, ламы и самка гепарда. В сложившейся ситуации мы не можем остаться в стороне и открываем пункт сбора помощи пострадавшим зверинцам в зоосаде», - сообщается на странице зоосада в соцсети «ВКонтакте». Пункт откроют 9 апреля, принимать помощь будут ежедневно с 11.00 до 20.00.


Поделиться новостью


Комментарии ()

Еще нет комментариев

Оставить комментарий