Иркутский спортсмен поборется за звание чемпиона. Егор Аршинский готовится к выступлению на чемпионате России по конному спорту среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата - паралимпийской выездке, который пройдет в Москве с 1 по 8 марта. Но есть одно но. Наездник столкнулся с трудностями при сборах на состязания.
День Х близится. И, чтобы провести генеральную репетицию, Егор участвует в открытых городских соревнованиях по адаптивному конному спорту Специальной Олимпийской программы. И уже сегодня молодой человек с тренером поедут завоевывать титул чемпиона! Четвероногий партнер Фебос уже преодолел более 5 тысяч километров до конноспортивного комплекса «Виват, Россия!» в Москве, где и пройдут соревнования.
Анастасия ТИХОМИРОВА, ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР ФОНДА ТИХОМИРОВЫХ:
Мы запустили процесс, который остановить уже не в силах. Мы однозначно выступаем на соревнованиях. Более того, мы впервые за много лет увезли туда свою лошадь, и она уже там, и нам нужно оплатить дорогу обратно, постой. Самые большие затраты - это вот эти. В прошлом году мы были третьи на чемпионате России по одной из программ. Он очень сильный спортсмен, лучший в области, один из лучших в Сибири, и, конечно же, ставки большие.
Самым сложным оказалось найти деньги на эту поездку. Сумма немалая - свыше 400 тысяч рублей. Собрали только половину. Поездка на турнир - для Егора заветная мечта. На вопрос: откуда берется вдохновение, юноша отвечает просто: во всем помогает тренер. На спортсмена делают большие ставки, ведь перед ним стоит сложная и ответственная задача: достойно представить Иркутскую область.
Егор АРШИНСКИЙ, НАЕЗДНИК:
Я очень люблю разговаривать с лошадьми. Потому что они все понимают. И, когда их хвалишь, они другие. Приносишь им угощение, кормишь. Тогда все будет хорошо. Уже сделано очень много, и я очень хорошо подготовлен, как я считаю. Иду со знанием дела и думаю, что буду побеждать!
На поездку не хватает еще 250 тысяч рублей. И в наших силах помочь Егору осуществить давнюю мечту и прославить наш регион среди конников со всей страны. Неравнодушные могут оказать поддержку Егору и Фебосу и перевести любую сумму на карту по номеру телефона 8-914-8-960-517 (Анастасия Михайловна Т.)
Реквизиты:
р/с 40817810718351362200
Байкальский банк ПАО СБЕРБАНК
№ 8586 / 0110
БИК: 042520607
Корр. счет: 3010181090000000607
ИНН: 7707083893
Комментарии ()
Еще нет комментариев