Актуальные новости

Торгово-экономические отношения между Россией, Китаем и Монголией обсудили на форуме

Торгово-экономические отношения между Россией, Китаем и Монголией обсудили на форуме

Торгово-экономические отношения между Россией, Китаем и Монголией обсудили сегодня на 18-м Международном форуме. Среди спикеров пленарной сессии был губернатор Иркутской области Игорь Кобзев и представители торгово-промышленных палат стран участников форума. О чем шла речь в рамках пленарной дискуссии и какие решения приняли смотрите в следующем сюжете.

В Иркутске стартовала приемная кампания для абитуриентов

В Иркутске стартовала приемная кампания для абитуриентов

В Иркутске стартовала приемная кампания для абитуриентов. И уже сегодня иркутский Политех познакомил будущих студентов со своими возможными работодателями. Как это было, расскажет Дарья Пастушенко.

Иркутский предприниматель провоцировал ажиотажный спрос на лекарства

Предупреждение за навязчивую рекламу. Иркутское управление антимонопольной службы выявило нарушения закона у одного из предпринимателей, который продает лекарства. В ведомство пожаловались жители и рассказали, что им поступали звонки и телефонный робот рекламировал товар без согласия абонента. По словам представителей ФАС, в сообщении продавец убеждал людей сделать запас медикаментов, пока они еще есть на прилавках, тем самым провоцировал ажиотажный спрос. Владельцу аптечного склада иркутская ФАС вынесла предупреждение по поводу навязчивой рекламы. А вот вторым нарушением будут заниматься в Перми. 

Александр КУЛИШ, РУКОВОДИТЕЛЬ УПРАВЛЕНИЯ ФАС по ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ:
Информация по распространению таких сведений направлена в пермское УФАС. Потому что деятельность, которая рекламируется, - это аптека от склада, зарегистрирована в городе Перми. В общем-то, все материалы уже перенаправили. Надеемся, что в ближайшее время наши коллеги  примут меры, направленные на пресечение подобного рода действий. 


Поделиться новостью


Комментарии ()

Еще нет комментариев

Оставить комментарий