Больше 300 горячих обедов сегодня отправили иркутским врачам. Эти блюда - поддержка от городского комбината питания. Каждый день повара будут готовить для медработников 11 больниц.
На Иркутском комбинате питания впервые готовят горячие обеды для врачей. В рационе суп, горячее, салат, бутерброды. Также формируют меню, чтобы каждый день привозить разные блюда. Питание для взрослого человека с большой нагрузкой должно быть сбалансированным, поэтому следят и за калорийностью, и за граммовками. Готовые блюда фасуют в одноразовую посуду. Важно приготовить порции до полудня, чтобы успеть привезти еду к обеденному перерыву.
Марина СЕЛИВЕРСТОВА, НАЧАЛЬНИК ПРОИЗВОДСТВЕННОГО ЦЕХА МУП "КОМБИНАТ ПИТАНИЯ г. ИРКУТСКА":
Повара приходят рано, и в 12 часов мы уже должны загрузиться, чтобы развезти по точкам по городу. Я думаю, завтра будет полегче. Потому что это у нас первый опыт. Мы уже все так по полочкам разложим, как все лучше сделать. Это полноценный обед для взрослых. Чтобы силы были, настроение было работать. Поэтому мы свою душу вкладываем в это.
Эти блюда комбинат питания отправил в 11 больниц. Обеды приготовили для каждого медработника. Задача непростая, но повара понимают: нагрузка у врачей гораздо больше. И такая поддержка - благодарность за их труд.
Марина ЧЕРЕМНЫХ, И.О. ДИРЕКТОРА МУП "КОМБИНАТ ПИТАНИЯ г. ИРКУТСКА":
Мы сделали большой упор на одноразовую посуду для того, чтобы обеспечить безопасную и качественную доставку горячих обедов. Это не большая нагрузка, потому что это 364 порции. Мы в день отгружаем для школьников 1700-2200 порций. Разница в том, что мы отгружаем это в полном объеме, а здесь приходится индивидуально фасовать. Это для нас, конечно, новое. Но, я думаю, мы справимся.
Обеспечить врачей горячими обедами — решение администрации города. Чтобы не отвлекать медработников от лечения пациентов. Сегодня комбинат питания доставил в больницы 364 обеда и бутилированную воду.
Руслан БОЛОТОВ, МЭР Г. ИРКУТСКА:
Задача муниципалитета, задача органов государственной власти — сделать все возможное и необходимое для того, чтобы они меньше отвлекались на бытовые вещи и были во всеоружии. Мы сегодня приняли решение организовать горячее питание в красной зоне для всех медучреждений, находящихся на территории города Иркутска. Работаем по многим аспектам. Но это одна из тех задач, которую необходимо решать здесь и сейчас.
Горячие обеды для Иркутских больниц будут готовить каждый день. Повара обещают накормить всех, пока нужна помощь.
Комментарии ()
Еще нет комментариев