Уже закупили новую технику и теплицы. А сегодня вовсю готовятся к бойкой торговле. На предприятии вырастили более двух сотен тысяч цветов. Сегодня работу «Горзеленхоза» проверили депутаты городской думы.
Сегодня работники «Горзеленхоза» готовятся к первому празднику весны. Эти тюльпаны вырастили для продажи. Всего около 250 тысяч штук. В зеленом хозяйстве говорят, что и это не предел. Могут даже двое больше. Как и в целом нарастить темпы работы всего агрокомплекса.
- Здесь вообще у нас планируется сделать выставочную теплицу. Мы хотели сюда часть маточника перевезти. И здесь уже не просто теплица была, но чтобы здесь проходили какие-то обучения со школьниками, со студентами. У нас эта теплица будет основная. И еще там восьмерка, где маточник.
Буквально в прошлом году при корректировке бюджета вышли с предложением выделить средства на лизинг современной специализированной техники.
Георгий НИ, РУКОВОДИТЕЛЬ МУПЭП «ГОРЗЕЛЕНХОЗ»:
В прошлом году в марте месяце я говорил, что запланировано строительство новых теплиц и покупка новой техники. В принципе тот план, который мы поставили, мы его выполнили. И, можно сказать, даже перевыполнили. Администрация, депутаты меня услышали и поддержали, выделили порядка 90 млн рублей. И мы взяли лизинг на 5 лет. Администрация ежегодно нам компенсирует 15 млн. Это именно по технике.
Александр КВАСОВ, ДЕПУТАТ ДУМЫ г. ИРКУТСКА:
Невооруженным глазом видно развитие предприятия за короткий промежуток времени, за год. Предприятие будет развиваться, расти и приумножать.
Кроме этого, предприятию выделили 3 млн рублей на покупку саженцев и миллион на почвосмеси. А еще в прошлом году в «Горзеленхозе» появились четыре новые теплицы. Их установку завершат через месяц.
Комментарии ()
Еще нет комментариев