Актуальные новости

Торгово-экономические отношения между Россией, Китаем и Монголией обсудили на форуме

Торгово-экономические отношения между Россией, Китаем и Монголией обсудили на форуме

Торгово-экономические отношения между Россией, Китаем и Монголией обсудили сегодня на 18-м Международном форуме. Среди спикеров пленарной сессии был губернатор Иркутской области Игорь Кобзев и представители торгово-промышленных палат стран участников форума. О чем шла речь в рамках пленарной дискуссии и какие решения приняли смотрите в следующем сюжете.

Выпускникам Бодайбинского горного техникума вручили дипломы

Выпускникам Бодайбинского горного техникума вручили дипломы

Будущие золотодобытчики. В культурно-досуговом центре «Витим» в городе Бодайбо вручили дипломы выпускникам Бодайбинского горного техникума, документ об образовании получили и первые выпускники направления «Обогащение полезных ископаемых». Его открыли в 2022 году, тогда же в учреждении появилась специальная лаборатория. В ней установили уникальное обогатительное оборудование в миниатюре. Именно так студенты получали теоретические знания и сразу отрабатывали их на практике. Кроме этого, в техникуме открыли конференц-зал «Золото рядом».

Иркутская область заняла 61-е место в рейтинге качества дорог среди регионов России

Иркутская область на 61 месте из 85. Рейтинг регионов по качеству автомобильных дорог составили исследователи РИА Новости. Оценивали как региональные, так и муниципальные и, конечно, федеральные трассы. Из критериев - качество и ровность покрытия, доля заасфальтированных магистралей в территории в соотношении с гравийными дорогами. Также износ полотна и соответствие нормативным требованиям. И так, в тройку лидеров вошли Москва,  столица возглавила рейтинг, на втором и третьем месте Ханты-Мансийский автономный округ и Краснодарский край. Замыкают список Архангельская и Кировская области.


Поделиться новостью


Комментарии ()

Еще нет комментариев

Оставить комментарий