22-летнюю женщину и её новорождённого ребёнка под присмотром судебных приставов госпитализировали в иркутскую больницу. Мера была принудительная.
Для спасения жизни ребёнка в Ленинский районный суд обратились сотрудники медсанчасти ИАПО. 2-недельную девочку необходимо было направить в городскую Ивано-Матренинскую детскую клиническую больницу для срочного медицинского вмешательства в виде антиретровирусной терапии.
Мать ознакомили с решением суда и мерами принудительного характера, которые в случае воспрепятствования исполнению судебного решения могут быть применены к ней. Она собрала личные вещи и проследовала с ребёнком и судебными приставами в лечебное учреждение. Специалисты передали женщину, которая имеет положительный ВИЧ-статус, и новорождённого ребёнка медикам Ивано-Матренинской детской больницы. Информирует пресс-служба УФССП России по Иркутской области.
Фото: Оксана Спирова
Комментарии ()
Еще нет комментариев