Актуальные новости

Торгово-экономические отношения между Россией, Китаем и Монголией обсудили на форуме

Торгово-экономические отношения между Россией, Китаем и Монголией обсудили на форуме

Торгово-экономические отношения между Россией, Китаем и Монголией обсудили сегодня на 18-м Международном форуме. Среди спикеров пленарной сессии был губернатор Иркутской области Игорь Кобзев и представители торгово-промышленных палат стран участников форума. О чем шла речь в рамках пленарной дискуссии и какие решения приняли смотрите в следующем сюжете.

Выпускникам Бодайбинского горного техникума вручили дипломы

Выпускникам Бодайбинского горного техникума вручили дипломы

Будущие золотодобытчики. В культурно-досуговом центре «Витим» в городе Бодайбо вручили дипломы выпускникам Бодайбинского горного техникума, документ об образовании получили и первые выпускники направления «Обогащение полезных ископаемых». Его открыли в 2022 году, тогда же в учреждении появилась специальная лаборатория. В ней установили уникальное обогатительное оборудование в миниатюре. Именно так студенты получали теоретические знания и сразу отрабатывали их на практике. Кроме этого, в техникуме открыли конференц-зал «Золото рядом».

Иркутянки могут приготовить стопку из 30-ти блинов за 150 рублей

Средняя стоимость продуктов для приготовления 30-40 блинов составила 150 рублей в Иркутской области. За год выпечка подорожала на 7%. Для соспоставимости данных Иркутскстат использовал следующий рецепт: 1л молока, 6 яиц, 300гр пшеничной муки, 150гр подсолнечного масла и 7гр соли.

По традиции главные масленичные застолья начинаются со среды. Поэтому еще есть время купить нужные продукты и приготовить самые вкусные блинчики.
Фото: пресс-служба Иркутскстата


Поделиться новостью


Комментарии ()

Еще нет комментариев

Оставить комментарий