Актуальные новости

Торгово-экономические отношения между Россией, Китаем и Монголией обсудили на форуме

Торгово-экономические отношения между Россией, Китаем и Монголией обсудили на форуме

Торгово-экономические отношения между Россией, Китаем и Монголией обсудили сегодня на 18-м Международном форуме. Среди спикеров пленарной сессии был губернатор Иркутской области Игорь Кобзев и представители торгово-промышленных палат стран участников форума. О чем шла речь в рамках пленарной дискуссии и какие решения приняли смотрите в следующем сюжете.

Выпускникам Бодайбинского горного техникума вручили дипломы

Выпускникам Бодайбинского горного техникума вручили дипломы

Будущие золотодобытчики. В культурно-досуговом центре «Витим» в городе Бодайбо вручили дипломы выпускникам Бодайбинского горного техникума, документ об образовании получили и первые выпускники направления «Обогащение полезных ископаемых». Его открыли в 2022 году, тогда же в учреждении появилась специальная лаборатория. В ней установили уникальное обогатительное оборудование в миниатюре. Именно так студенты получали теоретические знания и сразу отрабатывали их на практике. Кроме этого, в техникуме открыли конференц-зал «Золото рядом».

Иркутянин проведет в тюрьме более 6 лет за покушение на убийство

Житель Иркутска в ноябре прошлого года на почве ревности к своей гражданской жене нанес ее знакомому ножевые ранения. Потерпевшего доставили в больницу.  В ходе следствия обвиняемый не признал вину в совершении преступления и подал ходатайство о рассмотрении дела судом с участием присяжных заседателей. Коллегия присяжных заседателей единогласно признала подсудимого виновным в совершении преступления. Собранные следственным отделом по Куйбышевскому району Иркутска СУ СК России по Иркутской области доказательства суд признал достаточными и приговорил мужчину к 6 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.
Фото: пресс-служба СУ СК России по Иркутской области


Поделиться новостью


Комментарии ()

Еще нет комментариев

Оставить комментарий