В Иркутске наградили финалистов регионального этапа «Сто лучших товаров»
О других победителях регионального этапа конкурса "Сто лучших товаров" расскажем в следующем материале.
О других победителях регионального этапа конкурса "Сто лучших товаров" расскажем в следующем материале.
Лучшая продукция у местных производителей! Сегодня в Иркутске наградили лидеров регионального Всероссийского этапа конкурса "100 лучший товаров России". Как в регионе поддерживают импортозамещение? Расскажем в следующем материале.
Выселению не быть! Люди из общежития на улице Донской в Иркутске отстояли права на собственные квартиры и выиграли первый суд. Теперь у ответчика - строительной компании - есть 10 дней на подачу апелляции. Напомним, больше года назад люди обратились за помощью в нашу редакцию. Подробнее в следующем материале.
Пенсионерке Ольге Давыдовой дважды взламывали замок. Женщина уверена: это действия строительной компании, которая купила здание ее родного общежития и требовала выселения всех жильцов. И все это еще до суда.
Напомним, в прошлом году к нам в телекомпанию обратились жители этого пятиэтажного дома. Квартиры еще 20 лет назад людям предоставило предприятие, на котором они работали. Правда, без права приватизации. Именно это и стало причиной нынешних бед. Когда компанию признали банкротом, дом выставили на торги. А новый владелец здания предложил жителям выкупить свои комнаты по цене 67 тысяч рублей за квадрат. А когда те отказались, началась битва за жилплощадь. По словам жителей дома, в их квартиры начали селить других людей. Тогда пострадавшие решили бороться за свои права и обратились в суд.
Наталья ХУДАЙБЕРДИЕВА, ЖИТЕЛЬ ДОМА №7 на ул. ДОНСКОЙ:
Нам поджигали двери, запинывали их, чтобы мы не могли попасть. Мы входили через запасный выход, где нет дверей. Ходить невозможно там, вечером кромешная тьма. Если вы зайдете в наше здание, то вы увидите, что много пустых квартир. Многие не выдержали всего этого и съехали. Нас осталось здесь 15 семей где-то.
Представитель строительной компании еще в октябре прошлого года показал нам документ о решении результата торгов. По словам руководителя фирмы, которая стала собственником дома, людям, проживающим по коммерческому договору найма, необходимые бумаги предоставляли. И все-таки после почти года слушаний суд принял сторону тех, кто уже 20 лет проживает в общежитии.
Дмитрий ХОХРЯКОВ, ЮРИСТ:
Шансы есть, что люди останутся в своих квартирах. И за ними уже есть решение суда по проживанию в данном доме. Мы ждем полный текст решения, чтобы узнать, какие основания решил суд, какие наши доводы услышал.
Представители строительной компании подали апелляцию и ближайшие 10 дней будут оспаривать решение. Сейчас люди ждут окончательного вердикта. О нем мы сообщим в наших выпусках.
Комментарии ()
Еще нет комментариев