Актуальные новости

Заседание Соверта ректоров Сибири прошло под руководством Анатолия Серышева

Заседание Соверта ректоров Сибири прошло под руководством Анатолия Серышева

Сформировать у молодёжи патриотическое сознание и поддержать ветеранов СВО. Такие актуальные темы обсудили под руководством полпреда на заседании Совета ректоров Сибири. Анатолий Серышев акцентировал внимание на идеологическое влияние наших оппонентов через интернет-технологии на граждан России. По словам полпреда, самая уязвимая аудитория - это молодежь. Поэтому перед органами публичной власти и вузами стоят важные задачи.

Из-за снегопада ограничили движение для большегрузов и автобусов в Нижнеудинском районе

Из-за снегопада ограничили движение для большегрузов и автобусов в Нижнеудинском районе

Временные ограничения для движения большегрузных транспортных средств и автобусов ввели в Нижнеудинском районе. Связано это с неблагоприятными погодными и дорожными условиями. Проезд закрыли на автомобильной дороге Р-255 «Сибирь» - вблизи поселка Алзамай до района Шеберта.

"Иркут" потерпел поражение в домашнем матче против баскетболистов "Динамо" из Владивостока

Баскетболисты "Иркута" уступили "Динамо" из Владивостока в напряжённом домашнем матче. Обе команды допустили несколько ошибок в дебюте встречи. Первая четверть прошла в равной борьбе, а во второй инициативу перехватили гости. Спортсмены из Дальнего Востока к началу большого перерыва заработали преимущество в 14 очков. После чего команда Михаила Карпенко делала всё, чтобы переломить ход игры. 

Обе команды ошибались. Не попадали со штрафных, словно даря друг другу шансы на победу. И всё-таки, спустя время, динамовцы из Владивостока взяли инициативу в свои руки. К перерыву команда из столицы Приморья опережала иркутян на 12 очков.

Алексей ГОЛЯХОВ, ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР БК "ДИНАМО" (ВЛАДИВОСТОК):
Сложно здесь играть в Иркутске, болельщики всегда очень сильно поддерживают свою команду. Играли мы 30 минут, и где-то в какой-то момент просто перестали забивать. Я не скажу, что мы перестали забивать наши атаки, нет, мы просто перестали забивать открытые конретные броски. Мне очень нравится играть здесь, я каждый раз приезжаю в Иркутск с таким сильным удовольствием. Очень люблю здесь находиться, классно, супер.

Динамовцы продолжили натиск на кольцо иркутян. В какой-то момент гости опережали хозяев паркета уже на неприличные 20 очков. Этот отрыв удалось сократить до минимума в финальной четверти. Но для желанной виктории этого не хватило. 82:80, победа "Динамо Владивосток".

Михаил КАРПЕНКО, ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР БК "ИРКУТ":
Мы нашли игру где-то в середине третьей четверти  свою, и начали выполнять поставленные задачи где-то в середине матча. Я рад, что ребята проявили в очередной раз свой характер, для того, чтобы вернуться в игру и затянуть соперника в концовке, но, к сожалению, слишком большое преимущество мы отдали до этого.

Сейчас "Иркут" располагается на седьмом месте. В активе баскетболистов из областного центра 32 очка. Следующий матч сибиряки проведут на выезде. 13 февраля в Ижевске оранжево-чёрные встретятся с командой "Купол Родники".


Поделиться новостью


Комментарии ()

Еще нет комментариев

Оставить комментарий