Актуальные новости

Торгово-экономические отношения между Россией, Китаем и Монголией обсудили на форуме

Торгово-экономические отношения между Россией, Китаем и Монголией обсудили на форуме

Торгово-экономические отношения между Россией, Китаем и Монголией обсудили сегодня на 18-м Международном форуме. Среди спикеров пленарной сессии был губернатор Иркутской области Игорь Кобзев и представители торгово-промышленных палат стран участников форума. О чем шла речь в рамках пленарной дискуссии и какие решения приняли смотрите в следующем сюжете.

Выпускникам Бодайбинского горного техникума вручили дипломы

Выпускникам Бодайбинского горного техникума вручили дипломы

Будущие золотодобытчики. В культурно-досуговом центре «Витим» в городе Бодайбо вручили дипломы выпускникам Бодайбинского горного техникума, документ об образовании получили и первые выпускники направления «Обогащение полезных ископаемых». Его открыли в 2022 году, тогда же в учреждении появилась специальная лаборатория. В ней установили уникальное обогатительное оборудование в миниатюре. Именно так студенты получали теоретические знания и сразу отрабатывали их на практике. Кроме этого, в техникуме открыли конференц-зал «Золото рядом».

Интернет-магазин по продаже наркотиков ликвидировали в Иркутской области

Правоохранители задержали троих жителей Саянска в возрасте от 22 лет до 31 года. Они продавали запрещенные вещества через мессенджер. Подозреваемые фасовали гашиш и марихуану в спичечные коробки и прятали. После оплаты товара покупатель получал координаты тайника. Злоумышленники общались друг с другом исключительно через соцсети и арендовали квартиру, где хранили и упаковывали запрещенные вещества. Оперативники управления по контролю за оборотом наркотиков совместно с сотрудниками межмуниципального отдела МВД России «Зиминский» при силовой поддержке спецназа «Гром» задержали предполагаемого организатора наркотрафика. В его машине нашли марихуану. А при обыске квартиры сыщики изъяли еще 9 коробков с наркотиками общей массой свыше 5 граммов, весы, упаковку, мобильные телефоны и сим-карты. Возбуждено уголовное дело. 


Поделиться новостью


Комментарии ()

Еще нет комментариев

Оставить комментарий