Актуальные новости

Заседание Соверта ректоров Сибири прошло под руководством Анатолия Серышева

Заседание Соверта ректоров Сибири прошло под руководством Анатолия Серышева

Сформировать у молодёжи патриотическое сознание и поддержать ветеранов СВО. Такие актуальные темы обсудили под руководством полпреда на заседании Совета ректоров Сибири. Анатолий Серышев акцентировал внимание на идеологическое влияние наших оппонентов через интернет-технологии на граждан России. По словам полпреда, самая уязвимая аудитория - это молодежь. Поэтому перед органами публичной власти и вузами стоят важные задачи.

Из-за снегопада ограничили движение для большегрузов и автобусов в Нижнеудинском районе

Из-за снегопада ограничили движение для большегрузов и автобусов в Нижнеудинском районе

Временные ограничения для движения большегрузных транспортных средств и автобусов ввели в Нижнеудинском районе. Связано это с неблагоприятными погодными и дорожными условиями. Проезд закрыли на автомобильной дороге Р-255 «Сибирь» - вблизи поселка Алзамай до района Шеберта.

Инициативу о социальном налоговом вычете на 18-летних детей-инвалидов рассматривают в Госдуме

Нам жизненно необходим налоговый вычет на 18-летних детей-инвалидов. С такой просьбой о помощи в Госдуму обратились общественники. Иркутская активистка Лилия Щеглачева подала запрос о внесении поправок в законопроект о налоговых вычетах на детей-инвалидов. Люди считают, что действующий документ не учитывает интересы граждан с ограниченными возможностями. Сейчас налогоплательщик в случае собственной или болезни близких может вернуть часть денег, потраченных на лекарства. Но такая социальная помощь актуальна только до 18 лет. Первый заместитель председателя комитета по бюджету и налогам Госдумы Михаил Щапов обратил внимание на письмо. Депутат согласен: такая поддержка необходима семьям чьи близкие и родственники нуждаются в помощи после совершеннолетия. Теперь это возрастное ограничение планируют снять. Сейчас инициативу рассматривают в Государственной Думе.  

Лилия ЩЕГЛАЧЕВА, ЧЛЕН ПРАВЛЕНИЯ РЕГИОНАЛЬНОГО ОТДЕЛЕНИЯ ВСЕРОССИЙСКОЙ ОРГАНИЗАЦИИ РОДИТЕЛЕЙ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ:
Очень сложно человеку с инвалидностью устроиться на работу, и поэтому семья сама лечит взрослого за свои средства, и поэтому несет большие расходы на его лечение.  Мы, конечно, очень благодарны Михаилу Викторовичу, что он это сделал. Люди с инвалидностью особенно в Иркутской области нуждаются в поддержке и помощи. 


Поделиться новостью


Комментарии ()

Еще нет комментариев

Оставить комментарий