Актуальные новости

Заседание Соверта ректоров Сибири прошло под руководством Анатолия Серышева

Заседание Соверта ректоров Сибири прошло под руководством Анатолия Серышева

Сформировать у молодёжи патриотическое сознание и поддержать ветеранов СВО. Такие актуальные темы обсудили под руководством полпреда на заседании Совета ректоров Сибири. Анатолий Серышев акцентировал внимание на идеологическое влияние наших оппонентов через интернет-технологии на граждан России. По словам полпреда, самая уязвимая аудитория - это молодежь. Поэтому перед органами публичной власти и вузами стоят важные задачи.

Из-за снегопада ограничили движение для большегрузов и автобусов в Нижнеудинском районе

Из-за снегопада ограничили движение для большегрузов и автобусов в Нижнеудинском районе

Временные ограничения для движения большегрузных транспортных средств и автобусов ввели в Нижнеудинском районе. Связано это с неблагоприятными погодными и дорожными условиями. Проезд закрыли на автомобильной дороге Р-255 «Сибирь» - вблизи поселка Алзамай до района Шеберта.

Имитация купюры номиналом 2000 рублей стала самой распространенной фальшивкой в Приангарье

За первый квартал 2022 года сотрудники банков Иркутской области выявили 69 фальшивых банкнот на сумму почти 200 тысяч рублей. 38 из них были с имитацией номинала 2000 рублей, которая стала самой распространенной среди выявленных поддельных банкнот. Наиболее редкими фальшивками из обнаруженных в регионе оказались купюры номиналом 1000 рублей. Их выявили 12 штук. Пресс-служба отделения по Иркутской области Банка России отмечает, что подробно о защитных признаках банкнот можно узнать на сайте ЦБ, а также в бесплатном приложении.

Напомним, что ранее самой популярной фальшивкой в регионе была банкнота 5 000 рублей образца 1997 года. Однако, в течение 1 квартала 2022 года сотрудники банков обнаружили 21 такую банкноту, что в 2 раза меньше прошлогоднего показателя.


Поделиться новостью


Комментарии ()

Еще нет комментариев

Оставить комментарий