Байкерский крестный ход привез в Иркутск икону с мощами Александра Невского. Колонна стартовала 12 июня из Владивостока. На мотоцикле ее возглавил митрополит Вятский и Слободской Марк. В выходные икону выставили в иркутском храме Александра Невского, отслужили молебен. А сегодня байкерская колонна отправилась в Красноярск. В этом году страна отмечает 800-летие со дня рождения святого благоверного князя. И крестным ходом организаторы хотят приобщить больше людей к празднику. Конечная точка - Санкт Петербург. Там 9 июля икона посетит раку мощей Александра Невского.
Отец Марк, НАСТОЯТЕЛЬ ХРАМА АЛЕКСАНДРА НЕВСКОГО:
Крестный ход в честь святого благоверного князя Александра Невского впервые в России начался именно в этом храме. Поэтому это как бы продолжение или даже развитие этой идеи. И то, что эти идеи начинают пересекаться и соединяться на практике, мне кажется, это здорово.
Владыка Марк, МИТРОПОЛИТ ВЯТСКИЙ И СЛОБОДСКОЙ:
Он показал пример самоотверженного служения своему Отечеству. Поэтому мы предприняли такой необычный крестный ход из Владивостока в Санкт-Петербург. От востока до запада, от моря до моря. Он призван объединить людей и засвидетельствовать то, что пусть у людей разные интересы в жизни, разные увлечения, но они едины в самом главном. Они едины во Христе.
Комментарии ()
Еще нет комментариев