Бессмертный полк
Бессмертный полк
Бессмертный полк
Полномочный представитель Президента России в СФО Анатолий Серышев провел совещание по подготовке регионов Сибири к весенним полевым работам. Участники обсудили наиболее актуальные задачи на предстоящую посевную кампанию. Отметили положительные моменты. Например, сибирские аграрии вышли на 100% импортозамещение по целому ряду культур. Используя при этом только семена отечественной селекции.
"Кобзев на связи". На интернет-площадке «Одноклассники» сегодня прошла видеоконференция. Глава региона Игорь Кобзев пообщался с жителями онлайн, ответил на их вопросы.
Интернет-приемная в рабочем режиме. Вопрос от жителей поселка Березовый в Иркутском районе. Люди жалуются: мусорные баки стоят слишком близко к дому, запах от них на всю округу, невозможно окна открыть.
Игорь КОБЗЕВ, И.О. ГУБЕРНАТОРА ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ:
Сегодня приедем в Березовый. Туда приезжал уже зампредседателя правительства, там же мне доложат. Конечно, ваше ситуация не такая простая, как казалось на первый взгляд. Спасибо. До свидания.
Проблему не решали, пока одна из жительниц не обратилась напрямую к главе региона. Ирина рассказывает: мусор на площадке скапливается очень быстро. Его не успевают вывозить. А летом свои отходы сюда везут и дачники из соседних садоводств.
Ирина БАРТЕЛЬ, СТАРШАЯ по ДОМУ №11 МКР. БЕРЕЗОВЫЙ:
Сегодня договорились, что все точки поставим над i. Навести порядок в нашем районе, непосредственно с нашей мусоркой. Хоть это проблема не только нашего района, это проблема всей России. Я считаю, что не нужно молчать, нужно действовать, обращаться куда-то. Потому что под лежачий камень вода не течет.
По распоряжению главы региона на место прибыла комиссия. Специалисты увидели проблему собственными глазами. Обсуждали вопрос и искали решение. Наконец, пришли к общему мнению.
Светлана ТРОФИМОВА, И.О. МИНИСТРА ПРИРОДНЫХ РЕСУРСОВ и ЭКОЛОГИИ ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ:
В ходе переговоров мы заранее решили, точнее, определили три альтернативных участка, на которых возможно размещение контейнерной площадки, и отправили в Роспотребнадзор на согласование.
Всего за время проекта "Кобзев на связи" поступило более 3 тысяч обращений. В основном они касаются качества городских дорог, волнуют людей и вырубка лесов, и то, когда регион выйдет на второй этап по снятию ограничений. Многие вопросы удалось решить прямо во время онлайн-общения.
Комментарии ()
Еще нет комментариев