Актуальные новости

Торгово-экономические отношения между Россией, Китаем и Монголией обсудили на форуме

Торгово-экономические отношения между Россией, Китаем и Монголией обсудили на форуме

Торгово-экономические отношения между Россией, Китаем и Монголией обсудили сегодня на 18-м Международном форуме. Среди спикеров пленарной сессии был губернатор Иркутской области Игорь Кобзев и представители торгово-промышленных палат стран участников форума. О чем шла речь в рамках пленарной дискуссии и какие решения приняли смотрите в следующем сюжете.

Выпускникам Бодайбинского горного техникума вручили дипломы

Выпускникам Бодайбинского горного техникума вручили дипломы

Будущие золотодобытчики. В культурно-досуговом центре «Витим» в городе Бодайбо вручили дипломы выпускникам Бодайбинского горного техникума, документ об образовании получили и первые выпускники направления «Обогащение полезных ископаемых». Его открыли в 2022 году, тогда же в учреждении появилась специальная лаборатория. В ней установили уникальное обогатительное оборудование в миниатюре. Именно так студенты получали теоретические знания и сразу отрабатывали их на практике. Кроме этого, в техникуме открыли конференц-зал «Золото рядом».

Губернатор Приангарья встретился с участниками слета регионального отделения РДШ

Какова роль молодежи в Иркутской области? Могут ли в Приангарье реализовывать инициативные и креативные проекты активистов? Эти и другие не менее важные вопросы губернатор Игорь Кобзев обсудил с участниками слета регионального отделения РДШ. Какой запрос у подростков? Расскажем далее. 

Просто о сложном - так можно охарактеризовать диалог губернатора Игоря Кобзева с молодежью. Перед главой региона участники седьмого слета активистов российского движения школьников. Эти дети побеждают в конкурсах федеральных и региональных, видят мир шире, чем многие сверстники. Изучают глубокие и взрослые вопросы. И сейчас на большую аудиторию делятся опытом, как развиваться и побеждать, пусть лидерство и не дается с первого раза. 

Инна, ПОБЕДИТЕЛЬ КОНКУРСА "БОЛЬШАЯ ПЕРЕМЕНА":
На самом деле эти три года, когда ты решаешь кейсы, знакомишься с проектной деятельностью, знакомишься с понятием "Софт скиллс", - это незабываемый опыт, я его нигде не могла больше получить, кроме как конкурса "Большая перемена". 

Обсуждали во встречи роль активной молодежи в развитии Иркутской области. Игоря Кобзева спрашивали, какие специальности в регионе сейчас восстребованы, и что власти могут предложить будущим соискателям, чтобы они оставались в своей области и какие меры поддержки существуют. Поговорили и на тему комфортных условий для учебы. В целом разговор получился открытым. 

Игорь КОБЗЕВ, ГУБЕРНАТОР ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ:
Уверен, что каждый из вас найдет свое место в жизни, и сделает так, чтобы родители вами гордились. Вот это сегодня самое главное. Вы их не должны подводить, вы их должны все время поддерживать, но и учитывая, что вы сегодня находитесь здесь, ваша энергия должна быть направлено в то русло, которое тоже определили родители. 

Глава Приангарья рассказал о новом движении детей и молодежи, которое создается по поручению президента, - Российском движении детей и молодежи. С 2023 года оно станет правопреемником Российского движения школьников. Региональное отделение этого движения уже запускает акции, такие как "Добрые письма" и "Фронтовая открытка".


Поделиться новостью


Комментарии ()

Еще нет комментариев

Оставить комментарий