Новое оборудование для музыкальной школы Ангарска закупят в этом году. Материально-техническую базу учреждения обновят почти на 6 миллионов рублей. Это стало возможным благодаря участию школы в нацпроекте. Какие еще объекты обновляют в городе нефтехимиков, расскажем далее.
Устанавливают новые бордюры, готовят полотно под основание. В общем, трудятся в полную силу подрядчики на объектах в Ангарске. Дорожный сезон практически на старте, и есть время подготовиться к основным работам по укладке асфальта. Девять участков отремонтируют по нацпроекту БКД. Это улицы Чайковского, Социалистическая, Зурабова, Преображенская, Фестивальная и другие. Всего больше 12 километров пути.
Еще один инфраструктурный проект - реконструкция тепловой магистрали. Его реализация позволит снять ограничения по подключению к теплу новых потребителей и обеспечить резерв для развития Ангарска. Глава региона Игорь Кобзев ознакомился с планом. Итак, рабочим предстоит обновить и построить новые сети теплоснабжения протяженностью 21 километр. Приступят к объекту после получения положительного заключения экспертизы, то есть в 2023 году.
Во время своей рабочей поездки в Ангарский городской округ Игорь Кобзев уделил внимание ряду социальных объектов. Мини-концерт для гостей устроили воспитанники 4-й школы искусств. Здесь воспитывают начинающих мировых и российских звезд классической и эстрадной музыки, с гордостью говорят преподаватели. Почти 600 детей занимаются в этом учреждении, а существует школа с 1987 года и успела выпустить не одно поколение учеников. Программы разные: есть классы фортепиано, народных, духовых, струнных и ударных инструментов, хорового пения, живописи, хореографии и других. Игорю Кобзеву рассказали, что в этом году музыкальная школа участвует в нацпроекте "Культура" и пополнит свою материально-техническую базу на 5,8 миллиона рублей.
Игорь КОБЗЕВ, ГУБЕРНАТОР ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ:
Школу искусств посетили, рад, что сегодня молодые наши музыканты получили музыкальные инструменты. И я сегодня посмотрел, в общем-то радость в глазах. Это очень радостно, что сегодня, в непростое время в том числе, получаем то необходимое, что нужно для музыкального искусства.
Также Ангарск стал вторым городом Приангарья, где откроют кадровый центр "Работа России". Сейчас существующий центр занятости начали модернизировать. На его базе создадут комфортное пространство для посетителей, переформатируют технологии оказания госуслуг по принципу современного кадрового агентства. Основной этап здесь завершат летом.
Комментарии ()
Еще нет комментариев