Актуальные новости

Торгово-экономические отношения между Россией, Китаем и Монголией обсудили на форуме

Торгово-экономические отношения между Россией, Китаем и Монголией обсудили на форуме

Торгово-экономические отношения между Россией, Китаем и Монголией обсудили сегодня на 18-м Международном форуме. Среди спикеров пленарной сессии был губернатор Иркутской области Игорь Кобзев и представители торгово-промышленных палат стран участников форума. О чем шла речь в рамках пленарной дискуссии и какие решения приняли смотрите в следующем сюжете.

Выпускникам Бодайбинского горного техникума вручили дипломы

Выпускникам Бодайбинского горного техникума вручили дипломы

Будущие золотодобытчики. В культурно-досуговом центре «Витим» в городе Бодайбо вручили дипломы выпускникам Бодайбинского горного техникума, документ об образовании получили и первые выпускники направления «Обогащение полезных ископаемых». Его открыли в 2022 году, тогда же в учреждении появилась специальная лаборатория. В ней установили уникальное обогатительное оборудование в миниатюре. Именно так студенты получали теоретические знания и сразу отрабатывали их на практике. Кроме этого, в техникуме открыли конференц-зал «Золото рядом».

Губернатор Приангарья продолжает навещать бойцов с зоны проведения СВО в иркутском госпитале

В областном центре собрали очередную партию гуманитарной помощи дли жителей и бойцов в зоне проведения СВО. И в иркутском госпитале сейчас восстанавливают силы солдаты. Глава региона Игорь Кобзев каждую неделю навещает мужчин. Интересуется процессом реабилитации.

Лучшие военные и гражданские врачи объединяются ради общей цели. Для раненых бойцов ежедневно проводят все необходимые процедуры.

Пётр ДУДИН, ГЛАВНЫЙ ВРАЧ ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТНОЙ КЛИНИЧЕСКОЙ БОЛЬНИЦЫ:
Взаимодействие продолжается, мы в постоянном контакте  работаем, на данный момент те пациенты, которые на учёте в нашей больнице, они прооперированны. Мы будем на этой неделе их возвращать в военный госпиталь. Поэтому всё идёт согласно лечебному процессу.

Проверил работу госпиталя губернатор Иркутской области Игорь Кобзев. В госпиталь глава региона приезжает почти каждую неделю. В это раз он передал медучреждению переносной аппарат для низкочастной магнитотерапии. Кроме того, Игорь Кобзев сообщил и о других мерах поддержки.

Игорь КОБЗЕВ, ГУБЕРНАТОР ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ:
Мы договорились, что и военных прокуроров мы сюда тоже пригласим. Они индивидуально отработают с точки зрения их дальнейшей служебной деятельности. Решат много других вопросов совместно с военно-врачебной коллегией, которые есть у медицины.

А это пункт сбора гуманитарной помощи. Помимо самого необходимого жители Приангарья принесли для солдат подарки к Новому году.  

Михаил КУДРЯВЦЕВ, ОБЩЕСТВЕННЫЙ ДЕЯТЕЛЬ:
Бонусом идёт тёплая одежда, свечи, вкусняшки бонусом. Самое главное счастье у меня, что 50 генераторов удалось собрать. Это покроет очень многое там. Я счастлив.

Сбор помощи заканчивать не планируют. Так, в Иркутске работают сразу несколько точек.

Яков МИНДРУЛЁВ, РУКОВОДИТЕЛЬ ИРКУТСКОГО ОТДЕЛЕНИЯ ВСЕРОССИЙСКОГО СТУДЕНЧЕСКОГО КОРПУСА СПАСАТЕЛЕЙ:
У нас есть центральный склад на Российской 20. Есть на Партизанской улице, на Олега Кошевого собирают. По муниципалитетам сборы ведут администрации местные.  В основном приносят то, что необходимо ребятам в боевых действиях.

Партию груза отправят в зону проведения СВО.


Поделиться новостью


Комментарии ()

Еще нет комментариев

Оставить комментарий