Актуальные новости

Торгово-экономические отношения между Россией, Китаем и Монголией обсудили на форуме

Торгово-экономические отношения между Россией, Китаем и Монголией обсудили на форуме

Торгово-экономические отношения между Россией, Китаем и Монголией обсудили сегодня на 18-м Международном форуме. Среди спикеров пленарной сессии был губернатор Иркутской области Игорь Кобзев и представители торгово-промышленных палат стран участников форума. О чем шла речь в рамках пленарной дискуссии и какие решения приняли смотрите в следующем сюжете.

В Иркутске стартовала приемная кампания для абитуриентов

В Иркутске стартовала приемная кампания для абитуриентов

В Иркутске стартовала приемная кампания для абитуриентов. И уже сегодня иркутский Политех познакомил будущих студентов со своими возможными работодателями. Как это было, расскажет Дарья Пастушенко.

Губернатор Иркутской области встретился с научным сообществом региона

Биокотельную и канализационные очистные сооружения построят в Приангарье благодаря средствам инфраструктурного бюджетного кредита от правительства страны, рассказал губернатор Игорь Кобзев на встрече с научным сообществом Иркутской области. Вопросы газификации и перевода на экологическое топливо глава региона поднял на прошлой неделе в Москве. Сегодня эту тему обсуждали на координационном совете. Развитие энергетики - ключевая задача, и нужно выстроить стратегию по комплексному использованию уже существующих ресурсов: угля, гидроэлектростанций, а также перспективных - газа и переход на пеллеты.  

Игорь КОБЗЕВ, ГУБЕРНАТОР ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ:
Нам нужно четко определиться, цена на газ для населения и для теплоисточников. Мы уже в этом направлении более перспективно работаем. Для нас важно, чтобы магистральный газопровод, который идет с Ковыкты на Жигалово, он, как газопровод высокого давления, оставался для того, чтобы проектное решение Жигалово-Саянск было реализовано. 

 


Поделиться новостью


Комментарии ()

Еще нет комментариев

Оставить комментарий