Актуальные новости

Торгово-экономические отношения между Россией, Китаем и Монголией обсудили на форуме

Торгово-экономические отношения между Россией, Китаем и Монголией обсудили на форуме

Торгово-экономические отношения между Россией, Китаем и Монголией обсудили сегодня на 18-м Международном форуме. Среди спикеров пленарной сессии был губернатор Иркутской области Игорь Кобзев и представители торгово-промышленных палат стран участников форума. О чем шла речь в рамках пленарной дискуссии и какие решения приняли смотрите в следующем сюжете.

Выпускникам Бодайбинского горного техникума вручили дипломы

Выпускникам Бодайбинского горного техникума вручили дипломы

Будущие золотодобытчики. В культурно-досуговом центре «Витим» в городе Бодайбо вручили дипломы выпускникам Бодайбинского горного техникума, документ об образовании получили и первые выпускники направления «Обогащение полезных ископаемых». Его открыли в 2022 году, тогда же в учреждении появилась специальная лаборатория. В ней установили уникальное обогатительное оборудование в миниатюре. Именно так студенты получали теоретические знания и сразу отрабатывали их на практике. Кроме этого, в техникуме открыли конференц-зал «Золото рядом».

Группа иркутских врачей проведет медосмотры мобилизованных из региона в Кемеровской области

Иркутские медики будут проводить медосмотры мобилизованных жителей региона в Кемеровской области. Группа врачей выехала в военно-учебный центр сегодня утром. В нее вошли семь человек. Это стоматолог, психиатр, терапевт, хирург, лор, офтальмолог и невролог. Прежде всего, медосмотры будут проводить тем, у кого есть жалобы на здоровье. Планируется, что медицинская бригада будет работать в Кемеровской области неделю. 

Петр ДУДИН, ГЛАВНЫЙ ВРАЧ ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТНОЙ КЛИНИЧЕСКОЙ БОЛЬНИЦЫ:
Точка поездки наших специалистов – это Юрга. Там они ориентировочно будут пять дней. Но это все зависит от той обстановки, которая там будет складываться. Наши коллеги готовы выполнять все необходимые мероприятия и функции. Мы несем ответственность за наших земляков.

Также завтра к мобилизованные из Иркутской области выезжаем группа сотрудников Минсоцзащиты. Они будут консультировать мужчин по теме предоставления единовременных выплат.


Поделиться новостью


Комментарии ()

Еще нет комментариев

Оставить комментарий