Его признали лучшим на фестивале любительских коллективов в номинации «Культура — это мы!». Конкуренция была серьезной. В конкурсе участвовали более 250 коллективов со всей страны. И только 20 стали лауреатами. Среди них и коллектив Иркутского областного дома народного творчества. Призовой грант «Содружество» потратит на укрепление своей материальной базы. Так, театральный сезон коллектив начнет с новыми костюмами и аппаратурой. А зрителей порадуют премьерами.
Людмила ГЕРДА, ДИРЕКТОР ИРКУТСКОГО ОБЛАСТНОГО ДОМА НАРОДНОГО ТВОРЧЕСТВА:
Результатом освоения этих денег станет новая постановка Александра Гречмана уже этой осенью. А если позволит ситуация, лучшие коллективы будут приглашены на заключительное мероприятие в город Москва.
Александр ГРЕЧМАН, РЕЖИССЕР НАРОДНОГО ТЕАТРА "СОДРУЖЕСТВО":
Усилим свою материальную базу техникой, которая сейчас движется вперед. Это и звукотехника, и видеотехника. Ну и сейчас сделаем ставку на видеоформат. Будем работать дальше. Пламя есть и есть, чем удивлять.
Комментарии ()
Еще нет комментариев