Актуальные новости

Торгово-экономические отношения между Россией, Китаем и Монголией обсудили на форуме

Торгово-экономические отношения между Россией, Китаем и Монголией обсудили на форуме

Торгово-экономические отношения между Россией, Китаем и Монголией обсудили сегодня на 18-м Международном форуме. Среди спикеров пленарной сессии был губернатор Иркутской области Игорь Кобзев и представители торгово-промышленных палат стран участников форума. О чем шла речь в рамках пленарной дискуссии и какие решения приняли смотрите в следующем сюжете.

Выпускникам Бодайбинского горного техникума вручили дипломы

Выпускникам Бодайбинского горного техникума вручили дипломы

Будущие золотодобытчики. В культурно-досуговом центре «Витим» в городе Бодайбо вручили дипломы выпускникам Бодайбинского горного техникума, документ об образовании получили и первые выпускники направления «Обогащение полезных ископаемых». Его открыли в 2022 году, тогда же в учреждении появилась специальная лаборатория. В ней установили уникальное обогатительное оборудование в миниатюре. Именно так студенты получали теоретические знания и сразу отрабатывали их на практике. Кроме этого, в техникуме открыли конференц-зал «Золото рядом».

Госавтоинспекция по Иркутской области определила наиболее опасные участки автодорог для обгона

800 аварий из-за выездов на встречную полосу случилось только за три года. Такую печальную статистику по нашему региону приводят сотрудники ГИБДД. Они определили 55 наиболее опасных участков для обгонов в Иркутской области. В подобных ДТП погибли 248, 11 из них - дети. Самое большое количество таких аварий зафиксировали в прошлом году. В 2022-м случилось 278 встречных столкновений. Чаще всего водители рискуют на федеральных трассах. Особенно на Р-255 "Сибирь". Госавтоинспекция Иркутской области призывает водителей быть внимательными при выезде на встречную полосу и отказаться от опасных маневров.


Поделиться новостью


Комментарии ()

Еще нет комментариев

Оставить комментарий