Актуальные новости

Торгово-экономические отношения между Россией, Китаем и Монголией обсудили на форуме

Торгово-экономические отношения между Россией, Китаем и Монголией обсудили на форуме

Торгово-экономические отношения между Россией, Китаем и Монголией обсудили сегодня на 18-м Международном форуме. Среди спикеров пленарной сессии был губернатор Иркутской области Игорь Кобзев и представители торгово-промышленных палат стран участников форума. О чем шла речь в рамках пленарной дискуссии и какие решения приняли смотрите в следующем сюжете.

Выпускникам Бодайбинского горного техникума вручили дипломы

Выпускникам Бодайбинского горного техникума вручили дипломы

Будущие золотодобытчики. В культурно-досуговом центре «Витим» в городе Бодайбо вручили дипломы выпускникам Бодайбинского горного техникума, документ об образовании получили и первые выпускники направления «Обогащение полезных ископаемых». Его открыли в 2022 году, тогда же в учреждении появилась специальная лаборатория. В ней установили уникальное обогатительное оборудование в миниатюре. Именно так студенты получали теоретические знания и сразу отрабатывали их на практике. Кроме этого, в техникуме открыли конференц-зал «Золото рядом».

Глубинные соревнования по фридайвингу проведут впервые на Байкале

На Байкале впервые проведут глубинные соревнования по фридайвингу. В них будут участвовать рекордсмены Книги Гиннесса. Это достижение они получили, нырнув под лед священного озера. Состязания пройдут в конце сентября. Сообщает федерация фридайвинга России. В программе - ныряние в глубину с задержкой дыхания без ласт,в  биластах, с задержкой дыхания по тросу и в моноласте. Среди участников чемпион мира Алексей Молчанов и рекордсменка России Ольга Маркина.


Поделиться новостью


Комментарии ()

Еще нет комментариев

Оставить комментарий