Актуальные новости

Заседание Соверта ректоров Сибири прошло под руководством Анатолия Серышева

Заседание Соверта ректоров Сибири прошло под руководством Анатолия Серышева

Сформировать у молодёжи патриотическое сознание и поддержать ветеранов СВО. Такие актуальные темы обсудили под руководством полпреда на заседании Совета ректоров Сибири. Анатолий Серышев акцентировал внимание на идеологическое влияние наших оппонентов через интернет-технологии на граждан России. По словам полпреда, самая уязвимая аудитория - это молодежь. Поэтому перед органами публичной власти и вузами стоят важные задачи.

Из-за снегопада ограничили движение для большегрузов и автобусов в Нижнеудинском районе

Из-за снегопада ограничили движение для большегрузов и автобусов в Нижнеудинском районе

Временные ограничения для движения большегрузных транспортных средств и автобусов ввели в Нижнеудинском районе. Связано это с неблагоприятными погодными и дорожными условиями. Проезд закрыли на автомобильной дороге Р-255 «Сибирь» - вблизи поселка Алзамай до района Шеберта.

Глава Приангарья провел встречу с чрезвычайным и полномочным послом Республики Индия в РФ

Перспективы сотрудничества и новые формы выгодного взаимодействия обсудили сегодня на рабочей встрече губернатор Игорь Кобзев и посол Индии в России Паван Капур. В нашем регионе он впервые. На чем акцент сделали стороны? Далее расскажем.

Индию и Иркутскую область связывают надежные деловые взаимоотношения. В основном наше сотрудничество строится на продаже авиатехники и комплектующих. Мы же готовы покупать индийскую товары химической промышленности, вычислительной и радионавигационной техники, фармацевтику и оптику. Сегодня взаимовыгодные отношения на встрече обсуждают Игорь Кобзев и посол Индии в России Паван Капур. В том числе, в образовательной сфере, в частности обменом студентов и молодежью. Также в планах заключить соглашение между Иркутским государственным университетом и Университетом в Нью-Дели.

Игорь КОБЗЕВ ГУБЕРНАТОР ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ:
Я знаю, что вы в рамках вашей рабочей поездки будут организованы и встречи и с образовательным таким кластером преподавательским и конечно, производственным и поэтому в данном вопросе мы готовы к диалогу, готовы к вашим предложениям, я уверен, что наши взаимоотношения послужат укреплению между Российской Федерацией и Республикой Индией и самое главное мы понимаем, что это будет, как на государственном так и на регеональном уровне.

В столице Приангарья иностранная делегация посетила сразу несколько предприятий, в том числе и авиазавод. Процесс создания магистрального лайнера МС-21, который собран из российских комплектующих, а также работающего на российском двигателе ПД-14 заинтересовал партнеров из индийской республики. И даже восхитил. 

После рабочей встречи Игорь Кобзев и Паван Капур возложили цветы к мемориалу «Вечный огонь Славы» и памятнику дважды Герою Советского Союза, генералу армии Белобородову. 


Поделиться новостью


Комментарии ()

Еще нет комментариев

Оставить комментарий