Актуальные новости

Торгово-экономические отношения между Россией, Китаем и Монголией обсудили на форуме

Торгово-экономические отношения между Россией, Китаем и Монголией обсудили на форуме

Торгово-экономические отношения между Россией, Китаем и Монголией обсудили сегодня на 18-м Международном форуме. Среди спикеров пленарной сессии был губернатор Иркутской области Игорь Кобзев и представители торгово-промышленных палат стран участников форума. О чем шла речь в рамках пленарной дискуссии и какие решения приняли смотрите в следующем сюжете.

В Иркутске стартовала приемная кампания для абитуриентов

В Иркутске стартовала приемная кампания для абитуриентов

В Иркутске стартовала приемная кампания для абитуриентов. И уже сегодня иркутский Политех познакомил будущих студентов со своими возможными работодателями. Как это было, расскажет Дарья Пастушенко.

Гектар в Арктике может получить каждый россиянин бесплатно

В Арктику бесплатно! Получить земельный  участок на севере теперь может каждый россиянин. Такой закон вступил в силу 1 февраля в рамках программы "На Дальний Восток", так сообщается на сайте проекта. Раньше землю могли оформить только жители арктических районов. Теперь же для россиян доступно 6 регионов: Мурманская область, Ненецкий и Ямало-Ненецкий автономные округа, Карелия, Республика Коми и Архангельская область. Выбрать землю можно онлайн на портале программы «ГЕКТАР В АРКТИКЕ.РФ». Там разместили интерактивную карту с участками. Использовать территорию на Крайнем Севере можно для туризма, развития малого и среднего бизнеса. А уже оформить землю в собственность или в аренду можно через 5 лет при условии ее освоения.


Поделиться новостью


Комментарии ()

Еще нет комментариев

Оставить комментарий