Актуальные новости

Заседание Соверта ректоров Сибири прошло под руководством Анатолия Серышева

Заседание Соверта ректоров Сибири прошло под руководством Анатолия Серышева

Сформировать у молодёжи патриотическое сознание и поддержать ветеранов СВО. Такие актуальные темы обсудили под руководством полпреда на заседании Совета ректоров Сибири. Анатолий Серышев акцентировал внимание на идеологическое влияние наших оппонентов через интернет-технологии на граждан России. По словам полпреда, самая уязвимая аудитория - это молодежь. Поэтому перед органами публичной власти и вузами стоят важные задачи.

Из-за снегопада ограничили движение для большегрузов и автобусов в Нижнеудинском районе

Из-за снегопада ограничили движение для большегрузов и автобусов в Нижнеудинском районе

Временные ограничения для движения большегрузных транспортных средств и автобусов ввели в Нижнеудинском районе. Связано это с неблагоприятными погодными и дорожными условиями. Проезд закрыли на автомобильной дороге Р-255 «Сибирь» - вблизи поселка Алзамай до района Шеберта.

Футболисты "Иркутска" успешно стартанули в чемпионате Сибири и Дальнего Востока

Четыре победы и одна ничья. Так футболисты клуба "Иркутск" стартовали в чемпионате Сибири и Дальнего Востока. Команда из областного центра - один из фаворитов турнира. Это звание подопечные Константина Дзуцева подтвердили во встречах с сильными соперниками. Кроме того, сейчас "зелёные" ведут активную работу, чтобы уже в июле вернуть Иркутск на карту профессионального футбола.

После пяти игр без поражений футболисты клуба "Иркутск" в привычном ритме готовятся к продолжению чемпионата Сибири и Дальнего Востока. Следующий тур команда Константина Дзуцева пропускает. Однако времени расслабляться нет. К тому же трудностей над которыми нужно работать хватает. Как игровых, так и внефутбольных. Например, привыкание к собственному полю.

Дмитрий ИКОВАНЮК, ПОЛУЗАЩИТНИК ФК "ИРКУТСК":
Мы готовились на сборах на натуральном поле, в основном и переходить на искусственное трудное, скорость игры немного теряется. Тем более, что размер не совсем подходящий для нас.

Что по игре, то пока всё радует болельщиков. "Иркутск" продолжает закреплять успехи прошлого сезона в этом. Действующие чемпионы Сибири и Дальнего Востока начали турнир с двух принципиальных побед. "Зелёные" обыграли "Рассвет" и молодёжный состав "Енисея". Команды представляют Красноярск, а виктория над спортсменами из этого города традиционно, одна из самых значимых для представителей Иркутска в разных видах спорта. После наши футболисты выиграли ещё два матча. Потеряли очки лишь во встрече с барнаульским "Полимером".

Виталий СЕЛЕЦКИЙ ПОМОЩНИК ГЛАВНОГО ТРЕНЕРА ФК "ИРКУТСК":
В принципе, достаточно серьёзные соперники. Тоже они достаточно и нас изучили, и мы второй сезон проводим. На нас уже тоже настраиваются по серьёзному, как на лидеров. Поскольку тоже, наверное, через нас хотят попасть в профессиональный футбол.

А уже 23 мая любителей футбола ждёт местное дерби. "Иркутск" встретится с "Байкалом". Начало матча в 18 часов на стадионе "Зенит" во Втором Иркутске.


Поделиться новостью


Комментарии ()

Еще нет комментариев

Оставить комментарий