Актуальные новости

Заседание Соверта ректоров Сибири прошло под руководством Анатолия Серышева

Заседание Соверта ректоров Сибири прошло под руководством Анатолия Серышева

Сформировать у молодёжи патриотическое сознание и поддержать ветеранов СВО. Такие актуальные темы обсудили под руководством полпреда на заседании Совета ректоров Сибири. Анатолий Серышев акцентировал внимание на идеологическое влияние наших оппонентов через интернет-технологии на граждан России. По словам полпреда, самая уязвимая аудитория - это молодежь. Поэтому перед органами публичной власти и вузами стоят важные задачи.

Из-за снегопада ограничили движение для большегрузов и автобусов в Нижнеудинском районе

Из-за снегопада ограничили движение для большегрузов и автобусов в Нижнеудинском районе

Временные ограничения для движения большегрузных транспортных средств и автобусов ввели в Нижнеудинском районе. Связано это с неблагоприятными погодными и дорожными условиями. Проезд закрыли на автомобильной дороге Р-255 «Сибирь» - вблизи поселка Алзамай до района Шеберта.

Финал первенства России по хоккею с мячом среди юниоров в Иркутске

Начали...не за здравие. Так можно сказать про первую игру "Байкал-Энергии-ЦРС" на финальном этапе первенства России по хоккею с мячом среди юниоров. В матче-открытии турнира подопечные Владимира Наумова уступили воспитанникам красноярского "Енисея". Это при том, что шансы команд на победу изначально были равны. Что не получилось у хозяев соревнований и как начали другие команды? Расскажет Александр Гаврилов.

Начали по-хозяйски и как фавориты. Уже на пятой минуте счёт с передачи лидера команды Давида Корешкова открыл Антон Скрипкин. Автор голевого паса - игрок команды мастеров, а автор первого забитого мяча - выступает за молодёжку. Уже к пятой минуте  соперник отыграл мяч. На табло 1:1. А ещё спустя время - 2:1 - не в пользу воспитанников иркутского бенди. 

Никита МАТВИЕНКО, ПОЛУЗАЩИТНИК ХК "БАЙКАЛ-ЭНЕРГИЯ-ЦРС":
В первом тайме мы забили первый гол, потом пропустили второй и третий. Далее что-то не пошло у нас, в перерыве поговорили, но опять же, вышли на второй тайм и сразу же пропустили два нелепых гола на первых минутах.

Двумя нелепыми всё могло бы закончиться. Но..это был не день бело-синих. 8:10. Обидное поражение на старте турнира. 

Владимир НАУМОВ, ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР ХК "БАЙКАЛ-ЭНЕРГИЯ-ЦРС":
Что сказать?! Всё могло бы совсем по-другому повернуться. Забей мы вовремя второй мяч, но это хоккей, есть момент такой что мы перегорели, да и вообще безобразно мы в обороне сыграли. Получилась такая игра, что нам залетало просто всё!

Не смотря на досадный проигрыш в первой встрече, иркутяне всё ещё среди фаворитов. За "Байкал-Энергию-ЦРС" выступают сразу несколько игроков из молодёжного состава бело-синих. 

Игорь БОНДАРЕНКО, ДИРЕКТОР ХК "БАЙКАЛ-ЭНЕРГИЯ":
Они очень хотели выступить. Вы знаете, что ребята очень успешно выступили на Спартакиаде и хотят перед своими болельщиками ещё раз доказать свою состоятельность. И, конечно, же будущие профессионалы они хотят показать свою состоятельность тренерам первой команды и второй.

В этом сезоне подопечные Владимира Наумова вошли в тройку сильнейших команд первенства СФО. Кроме того,  в марте впервые в истории иркутского хоккея с мячом команда из областного центра победила в спартакиаде молодежи России, уверенно выиграв все матчи.

Дмитрий АБРАМОВИЧ, НАЧАЛЬНИК УПРАВЛЕНИЯ ПО ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЕ, СПОРТУ И МОЛОДЕЖНОЙ ПОЛИТИКЕ АДМИНИСТРАЦИИ г. ИРКУТСК:
Ребята достойны этого. Прошли серьёзные подготовительные сборы, буквально недавно они вернулись со "Спартакиады страны", где заняли первое место. Сейчас у них эмоциональный подъём, и, честно говоря, мы надеемся на хороший результат. 

Два года назад "Байкал-Энергия" при поддержке компании "ЭН+" заключила соглашение с городской школой "Центр развития спорта", чьи воспитанники уже выступали в дубле бело-синих. Так клуб буквально с нуля готовит резервы для основной команды. Развитие детского спорта и преемственность поколений- одна из основных задач, которую ставит основатель комппании Олег Дерипаска.

Владимир МАТИЕНКО, ПРЕЗИДЕНТ ФЕДЕРАЦИИ ХОККЕЯ С МЯЧОМ ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ:
Мы очень серьёзно готовились к этим соревнованиям, чтобы все почувствовали уровень. Это семь команд, которые учавствуют, болельщики, зрители, а самое главное, вишенкой на торте, хочется видеть победу нашей любимой иркутской команды!

Далее у "Байкал-Энергии-ЦРС" встречи со сборной Хабаровского края, юниорами Кузбасса, Водника, Родины и сборной Свердловской области. Иркутская команда намерена взять долгожданное золото, чтобы успешно завершить сезон.


Поделиться новостью


Комментарии ()

Еще нет комментариев

Оставить комментарий