Актуальные новости

Торгово-экономические отношения между Россией, Китаем и Монголией обсудили на форуме

Торгово-экономические отношения между Россией, Китаем и Монголией обсудили на форуме

Торгово-экономические отношения между Россией, Китаем и Монголией обсудили сегодня на 18-м Международном форуме. Среди спикеров пленарной сессии был губернатор Иркутской области Игорь Кобзев и представители торгово-промышленных палат стран участников форума. О чем шла речь в рамках пленарной дискуссии и какие решения приняли смотрите в следующем сюжете.

Выпускникам Бодайбинского горного техникума вручили дипломы

Выпускникам Бодайбинского горного техникума вручили дипломы

Будущие золотодобытчики. В культурно-досуговом центре «Витим» в городе Бодайбо вручили дипломы выпускникам Бодайбинского горного техникума, документ об образовании получили и первые выпускники направления «Обогащение полезных ископаемых». Его открыли в 2022 году, тогда же в учреждении появилась специальная лаборатория. В ней установили уникальное обогатительное оборудование в миниатюре. Именно так студенты получали теоретические знания и сразу отрабатывали их на практике. Кроме этого, в техникуме открыли конференц-зал «Золото рядом».

Фестиваль «Звезды на Байкале» стартует в Иркутске

Звезды снова на Байкале! Сегодня стартует любимый всеми фестиваль, организованный маэстро Денисом Мацуевым. Концерты традиционно пройдут на двух площадках: в музыкальном театре имени Загурского и областной филармонии. Программа фестиваля насыщенная, его сегодня откроет государственный симфонический оркестр России, солистом выступит сам Мацуев. В течение недели на сценах появятся такие именитые гости как Владимир Спиваков, и его «Виртуозы Москвы», Александр Рамм, Альбина Шагимуратова и другие артисты. Завершится фестиваль 5 мая. 


Поделиться новостью


Комментарии ()

Еще нет комментариев

Оставить комментарий