Актуальные новости

Торгово-экономические отношения между Россией, Китаем и Монголией обсудили на форуме

Торгово-экономические отношения между Россией, Китаем и Монголией обсудили на форуме

Торгово-экономические отношения между Россией, Китаем и Монголией обсудили сегодня на 18-м Международном форуме. Среди спикеров пленарной сессии был губернатор Иркутской области Игорь Кобзев и представители торгово-промышленных палат стран участников форума. О чем шла речь в рамках пленарной дискуссии и какие решения приняли смотрите в следующем сюжете.

Выпускникам Бодайбинского горного техникума вручили дипломы

Выпускникам Бодайбинского горного техникума вручили дипломы

Будущие золотодобытчики. В культурно-досуговом центре «Витим» в городе Бодайбо вручили дипломы выпускникам Бодайбинского горного техникума, документ об образовании получили и первые выпускники направления «Обогащение полезных ископаемых». Его открыли в 2022 году, тогда же в учреждении появилась специальная лаборатория. В ней установили уникальное обогатительное оборудование в миниатюре. Именно так студенты получали теоретические знания и сразу отрабатывали их на практике. Кроме этого, в техникуме открыли конференц-зал «Золото рядом».

Фестиваль "Звезды на Байкале" состоится в Иркутске

"Звездам на Байкале" быть. Об этом на своих страницах в социальных сетях сообщил художественный руководитель фестиваля Денис Мацуев. Юбилейное событие стало возможным после указа губернатора Иркутской области, который с февраля разрешает открыть театры и концертные залы. Программу составят в ближайшее время. Музыканты со всего мира выступят в Приангарье в 15 раз с 19 февраля по 1 марта. Напомним, в прошлом году фестиваль отменили из-за коронавируса. Если ситуация изменится, то впервые в своей истории "Звезды на Байкале" могут пройти дважды за год - весной и осенью.


Поделиться новостью


Комментарии ()

Еще нет комментариев

Оставить комментарий