Актуальные новости

Торгово-экономические отношения между Россией, Китаем и Монголией обсудили на форуме

Торгово-экономические отношения между Россией, Китаем и Монголией обсудили на форуме

Торгово-экономические отношения между Россией, Китаем и Монголией обсудили сегодня на 18-м Международном форуме. Среди спикеров пленарной сессии был губернатор Иркутской области Игорь Кобзев и представители торгово-промышленных палат стран участников форума. О чем шла речь в рамках пленарной дискуссии и какие решения приняли смотрите в следующем сюжете.

В Иркутске стартовала приемная кампания для абитуриентов

В Иркутске стартовала приемная кампания для абитуриентов

В Иркутске стартовала приемная кампания для абитуриентов. И уже сегодня иркутский Политех познакомил будущих студентов со своими возможными работодателями. Как это было, расскажет Дарья Пастушенко.

Экологическую премию "Делаю для мира" вручили волонтерам в Иркутске

Собирают батарейки, сортируют мусор, убирают берега Байкала и высаживают деревья. Волонтерство бывает разным. Активистов, которые вносят значительный вклад в сохранение нашего региона и всей планеты, наградили в Иркутске. За их инициативы им вручили экологическую премию "Делаю для мира", которую называют "Зеленым Оскаром". 

Проводят экоуроки, придумывают новые удобрения и развозят мусор по пунктам переработки. Их проекты объединяют больше 1000 людей. Сегодня в Иркутске наградили волонтеров за их разные и необычные инициативы. Всего на экоконкурс подали больше 60 заявок. Некоторые участники занимаются своими проектами уже не один год, а кто-то начал реализовывать экоидеи совсем недавно. 

Наталья ЕРЕМЕЕВА, ДИРЕКТОР БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОГО ФОНДА «ПОДАРИ ПЛАНЕТЕ ЖИЗНЬ»:
Каждый их пример, он мотивирует, вдохновляет. И каждый пример доказывает, что один в поле воин. Часто же бывает такое, что люди сидят и думают, что от меня мало что зависит. Но здесь именно те истории, которые родились именно в душах людей. Их никто не заставил это делать. 

Основная цель премии "Делаю для мира" - поощрить инициативность волонтеров и рассказать о том, что они делают для Иркутской области. С помощью популяризации их проектов экоактивисты могут не только найти единомышленников, но и заручиться грантовой поддержкой. 

Светлана ТРОФИМОВА, МИНИСТР ПРИРОДНЫХ РЕСУРСОВ и ЭКОЛОГИИ ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ:
Наше министерство, да и не только министерство, и правительство Иркутской области поддерживает всегда такие вот экологические инициативы, которые направлены на продвижение экологического образа жизни среди населения, на проведение каких-то реальных экомероприятий, на просвещение экологическое и образование. Это очень важно.  

Смотрите трансляцию премии "Делаю для мира" на нашем телеканале 1 апреля в 21.00.


Поделиться новостью


Комментарии ()

Еще нет комментариев

Оставить комментарий