Актуальные новости

Торгово-экономические отношения между Россией, Китаем и Монголией обсудили на форуме

Торгово-экономические отношения между Россией, Китаем и Монголией обсудили на форуме

Торгово-экономические отношения между Россией, Китаем и Монголией обсудили сегодня на 18-м Международном форуме. Среди спикеров пленарной сессии был губернатор Иркутской области Игорь Кобзев и представители торгово-промышленных палат стран участников форума. О чем шла речь в рамках пленарной дискуссии и какие решения приняли смотрите в следующем сюжете.

Выпускникам Бодайбинского горного техникума вручили дипломы

Выпускникам Бодайбинского горного техникума вручили дипломы

Будущие золотодобытчики. В культурно-досуговом центре «Витим» в городе Бодайбо вручили дипломы выпускникам Бодайбинского горного техникума, документ об образовании получили и первые выпускники направления «Обогащение полезных ископаемых». Его открыли в 2022 году, тогда же в учреждении появилась специальная лаборатория. В ней установили уникальное обогатительное оборудование в миниатюре. Именно так студенты получали теоретические знания и сразу отрабатывали их на практике. Кроме этого, в техникуме открыли конференц-зал «Золото рядом».

Единый реестр представителей коренных малочисленных народов появится в России

Это упростит им получение мер государственной поддержки. Люди смогут единожды подтвердить свою национальную принадлежность, а не предоставлять необходимые документы каждый раз при обращении в разные ведомства. Этот и другие вопросы обсудили президент Ассоциации коренных малочисленных народов Севера, Сибири, Дальнего Востока Григорий Ледков и первый заместитель председателя правительства Иркутской области Руслан Ситников. На территории Приангарья живут около двух тысяч представителей малых народов, это тофалары и эвенки. Правительство региона готово оказать поддержку в работе с готовящимся реестром. Также намерены подписать соглашение о сотрудничестве между областным МФЦ и федеральным агентством по делам национальностей.  


Поделиться новостью


Комментарии ()

Еще нет комментариев

Оставить комментарий