Актуальные новости

Торгово-экономические отношения между Россией, Китаем и Монголией обсудили на форуме

Торгово-экономические отношения между Россией, Китаем и Монголией обсудили на форуме

Торгово-экономические отношения между Россией, Китаем и Монголией обсудили сегодня на 18-м Международном форуме. Среди спикеров пленарной сессии был губернатор Иркутской области Игорь Кобзев и представители торгово-промышленных палат стран участников форума. О чем шла речь в рамках пленарной дискуссии и какие решения приняли смотрите в следующем сюжете.

Выпускникам Бодайбинского горного техникума вручили дипломы

Выпускникам Бодайбинского горного техникума вручили дипломы

Будущие золотодобытчики. В культурно-досуговом центре «Витим» в городе Бодайбо вручили дипломы выпускникам Бодайбинского горного техникума, документ об образовании получили и первые выпускники направления «Обогащение полезных ископаемых». Его открыли в 2022 году, тогда же в учреждении появилась специальная лаборатория. В ней установили уникальное обогатительное оборудование в миниатюре. Именно так студенты получали теоретические знания и сразу отрабатывали их на практике. Кроме этого, в техникуме открыли конференц-зал «Золото рядом».

Двух пропавших рыбаков продолжают искать в Жигаловском районе Приангарья

Поиски продолжаются! Спасатели проверили акваторию и 50 километров берега рек Илга и Тилик в Жигаловском районе. На выходных сотрудники МЧС искали двух рыбаков. Напомним, 12 ноября их лодка перевернулась, в ней находились три человека, один из пассажиров выбрался на берег и сообщил о происшествии в службу спасения по спутниковому телефону. Пожарно-спасательные службы нашли судно рыбаков, а самих пострадавших - не обнаружили. Отметим, подводные поиски пока невозможны из-за мелкого рыхлого льда. Обследование акватории продолжается. 


Поделиться новостью


Комментарии ()

Еще нет комментариев

Оставить комментарий