Еще двое военных из Иркутской области погибли во время выполнения спецоперации на территории Украины. Об этом сообщил глава региона Игорь Кобзев в своем инстаграме.
Илья Василенко окончил Чунский многопрофильный техникум, получил профессию сварщика. Но после срочной службы принял решение остаться в армии. Служил по контракту в мотострелковых войсках на Дальнем Востоке. В январе ему исполнился 21 год. В последний раз Илья общался с родными 23 февраля. А 26 февраля пришла новость о том, что он погиб. Его подразделения одними из первых приняли на себя удар.
Николай Шумицкий родом из Иркутска. Поступил в Казанское высшее командное танковое Краснознаменное училище и с отличием его окончил. Затем женился. Он служил в отдельном танковом батальоне в Чечне, после – в Крыму. 2 марта он прислал смс отцу – "Папа не переживай, я живой, всее нормально". А спустя два дня погиб в бою с диверсантами на Запорожской АЭС. Старший лейтенант Николай Шумицкий до конца удерживал позиции. За свои решительные действия представлен к награждению орденом Мужества. Посмертно.
Выражаем глубокие и искренние соболезнования родным и близким Ильи и Николая. Скорбим вместе с вами…
Фото: инстаграм Игоря Кобзева
Комментарии ()
Еще нет комментариев