Актуальные новости

Торгово-экономические отношения между Россией, Китаем и Монголией обсудили на форуме

Торгово-экономические отношения между Россией, Китаем и Монголией обсудили на форуме

Торгово-экономические отношения между Россией, Китаем и Монголией обсудили сегодня на 18-м Международном форуме. Среди спикеров пленарной сессии был губернатор Иркутской области Игорь Кобзев и представители торгово-промышленных палат стран участников форума. О чем шла речь в рамках пленарной дискуссии и какие решения приняли смотрите в следующем сюжете.

Выпускникам Бодайбинского горного техникума вручили дипломы

Выпускникам Бодайбинского горного техникума вручили дипломы

Будущие золотодобытчики. В культурно-досуговом центре «Витим» в городе Бодайбо вручили дипломы выпускникам Бодайбинского горного техникума, документ об образовании получили и первые выпускники направления «Обогащение полезных ископаемых». Его открыли в 2022 году, тогда же в учреждении появилась специальная лаборатория. В ней установили уникальное обогатительное оборудование в миниатюре. Именно так студенты получали теоретические знания и сразу отрабатывали их на практике. Кроме этого, в техникуме открыли конференц-зал «Золото рядом».

Двое детей погибли на пожаре в Казачинско-Ленском районе Иркутской области

Это 7-летний мальчик и 3-летняя девочка. Трагедия произошла в поселке Окунайском. Сообщение о возгорании в двухквартирном одноэтажном доме поступило накануне вечером. К моменту прибытия спасателей здание уже полностью было охвачено огнем. Возле дома находились хозяева одной из квартир, которые сообщили пожарным, что в доме остались их дети с ограниченными возможностями здоровья. Погибших обнаружили в ходе тушения. Площадь пожара составила 112 квадратных метров. С огнем боролись 20 человек и 7 единиц техники. Сегодня на месте работают дознаватели МЧС России. Известно, что родителей в момент возгорания в доме не было, они знали о плохом состоянии проводки, но электроприборы оставили включенными. К сожалению, обнаружили пожар слишком поздно, когда из-за сильного задымления попасть в квартиру взрослые уже не смогли. На территории региона с начала года произошло почти 1400 пожаров, погибли 63 человека.  


Поделиться новостью


Комментарии ()

Еще нет комментариев

Оставить комментарий