Сразу два среднеобразовательных учреждения Иркутской области стали победителями конкурсного отбора федерального проекта "Профессионалитет". Это Братский индустриально-металлургический техникум и Иркутский энергетический колледж. Теперь учебные заведения получат грант в размере 100 миллионов рублей. Это будет субсидия из федерального бюджета на оснащение центра материально-технической базы. Ссузы Приангарья не впервые побеждают в "Профессоналитете". Так, в прошлом году триумфатором стал Тулунский аграрный техникум. Конкурс традиционно проводят для увеличения процента трудоустройства населения.
Игорь КОБЗЕВ, ГУБЕРНАТОР ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ:
РАСШИФРОВКА Здесь идёт прямая потребность от работодателя, к примеру, если взять Тулунский аграрный техникум, они их сопровождают и прочее. И, конечно же, энергетический комплекс. Мы и с Олегом Владимировичем проговаривали вопрос о том, что нужны сегодня кадры.
Максим ПАРФЁНОВ, МИНИСТР ОБРАЗОВАНИЯ ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ:
Ребята смогут получать в новых условиях более качественное образования. Главное, в рамках этого проекта - тесное отношение с работодателями. В данном случае это "Русал" и "En+group". Они сотрудничают с этими двумя учреждениями. И, собственно, в более короткие сроки ребята смогут быть трудоустроены на эти производства
Комментарии ()
Еще нет комментариев