Актуальные новости

Торгово-экономические отношения между Россией, Китаем и Монголией обсудили на форуме

Торгово-экономические отношения между Россией, Китаем и Монголией обсудили на форуме

Торгово-экономические отношения между Россией, Китаем и Монголией обсудили сегодня на 18-м Международном форуме. Среди спикеров пленарной сессии был губернатор Иркутской области Игорь Кобзев и представители торгово-промышленных палат стран участников форума. О чем шла речь в рамках пленарной дискуссии и какие решения приняли смотрите в следующем сюжете.

Выпускникам Бодайбинского горного техникума вручили дипломы

Выпускникам Бодайбинского горного техникума вручили дипломы

Будущие золотодобытчики. В культурно-досуговом центре «Витим» в городе Бодайбо вручили дипломы выпускникам Бодайбинского горного техникума, документ об образовании получили и первые выпускники направления «Обогащение полезных ископаемых». Его открыли в 2022 году, тогда же в учреждении появилась специальная лаборатория. В ней установили уникальное обогатительное оборудование в миниатюре. Именно так студенты получали теоретические знания и сразу отрабатывали их на практике. Кроме этого, в техникуме открыли конференц-зал «Золото рядом».

Доступная финграмотность: разблокировка иностранных ценных бумаг

Мошенники пытаются заработать на российских инвесторах, которые столкнулись с блокировкой зарубежных ценных бумаг. Злоумышленники обзванивают пострадавших, представляются сотрудниками брокерской компании и предлагают разморозить акции или выкупить их. Поверив им, инвесторы якобы оплачивают некие комиссии за услуги, налоги, пополняют депозиты, но в итоге просто переводят деньги мошенникам. Эксперты Банка России предупреждают, что на сегодняшний день рабочего механизма разблокировки иностранных бумаг нет. А с вопросами нужно обращаться к брокеру, позвонив по номеру, который указан на его официальном сайте, или связаться через чат в мобильном приложении.

Сергей ЗАЙКОВ, ЭКСПЕРТ ОТДЕЛЕНИЯ ИРКУТСК БАНКА РОССИИ:
В некоторых случаях мошенники убеждают людей дать им доступ к брокерскому счету для разморозки иностранных акций. На самом деле это дает возможность злоумышленникам распоряжаться личным кабинетом инвестора и присвоить себе все активы. Поэтому, если вам звонят и предлагают разблокировать иностранные бумаги или выманивают данные для входа на сайт брокера или мобильное приложение - такой разговор нужно сразу прекратить. 


Поделиться новостью


Комментарии ()

Еще нет комментариев

Оставить комментарий