Актуальные новости

Торгово-экономические отношения между Россией, Китаем и Монголией обсудили на форуме

Торгово-экономические отношения между Россией, Китаем и Монголией обсудили на форуме

Торгово-экономические отношения между Россией, Китаем и Монголией обсудили сегодня на 18-м Международном форуме. Среди спикеров пленарной сессии был губернатор Иркутской области Игорь Кобзев и представители торгово-промышленных палат стран участников форума. О чем шла речь в рамках пленарной дискуссии и какие решения приняли смотрите в следующем сюжете.

Выпускникам Бодайбинского горного техникума вручили дипломы

Выпускникам Бодайбинского горного техникума вручили дипломы

Будущие золотодобытчики. В культурно-досуговом центре «Витим» в городе Бодайбо вручили дипломы выпускникам Бодайбинского горного техникума, документ об образовании получили и первые выпускники направления «Обогащение полезных ископаемых». Его открыли в 2022 году, тогда же в учреждении появилась специальная лаборатория. В ней установили уникальное обогатительное оборудование в миниатюре. Именно так студенты получали теоретические знания и сразу отрабатывали их на практике. Кроме этого, в техникуме открыли конференц-зал «Золото рядом».

Дорожники приступили к ремонту на участке трассы в обход Иркутска

На участке трассы "Сибирь" в обход Иркутска приступили к устройству слоев износа. Общая протяженность дороги, подлежащей ремонту, составляет 12 км. На участке проведут работы по защите верхних слоев конструкций дорожной одежды, ликвидации дефектов покрытия, восстановлению транспортно-эксплуатационных параметров и повышению коэффициента сцепления колес автомобильного транспорта с покрытием. Также специалисты укрепят обочины, установят новые сигнальные столбики, выполнят работы по выправке металлического барьерного ограждения и нанесут горизонтальную дорожную разметку из долговечного термопластичного материала.

Во время проведения ремонта скорость движения ограничат до 50 км/ч. Завершить работы планируют в августе 2022 года. По информации пресс-службы ФКУ Упрдор "Прибайкалье", в Иркутской области к нормативному состоянию в этом строительном сезоне планируют привести свыше 48 км автодорог федерального назначения.


Поделиться новостью


Комментарии ()

Еще нет комментариев

Оставить комментарий