Актуальные новости

Торгово-экономические отношения между Россией, Китаем и Монголией обсудили на форуме

Торгово-экономические отношения между Россией, Китаем и Монголией обсудили на форуме

Торгово-экономические отношения между Россией, Китаем и Монголией обсудили сегодня на 18-м Международном форуме. Среди спикеров пленарной сессии был губернатор Иркутской области Игорь Кобзев и представители торгово-промышленных палат стран участников форума. О чем шла речь в рамках пленарной дискуссии и какие решения приняли смотрите в следующем сюжете.

В Иркутске стартовала приемная кампания для абитуриентов

В Иркутске стартовала приемная кампания для абитуриентов

В Иркутске стартовала приемная кампания для абитуриентов. И уже сегодня иркутский Политех познакомил будущих студентов со своими возможными работодателями. Как это было, расскажет Дарья Пастушенко.

Дорожная служба Иркутской области продолжает ремонт Байкальского тракта

Байкальский тракт приводят в порядок после зимы. Дорожная служба Иркутской области ведет ремонт дорог картами. Также очищают обочины, устанавливают знаки и ограждения, наносят разметку. На месте работы техники побывала наша съемочная группа.

 

42 и 43 километр Байкальского тракта. Работа в самом разгаре. Сегодня дорожная служба здесь ведет ремонт дороги. На больших участках проезжей части верхний слой старого асфальта срезают и на его место кладут новый. Это так называемые карты.

 

Максим ЧЕРНИГОВСКИЙ, ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР ДОРОЖНОЙ СЛУЖБЫ ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ:

Особенность в том, что начали раньше, погодные условия позволили, мы с 1 апреля приступили. В принципе работы иду полным ходом. Мы с вами пониманием, что Байкальский тракт - это своего рода визитная карточка региона нашего, поэтому особое внимание уделено со стороны правительства Иркутской, и мы стараемся максимально оперативно привести ее в надлежащий вид.

 

Уже положили 5 км дороги, осталось еще два. Помимо укладки асфальта, устанавливают новые знаки и ограждения взамен испорченных, красят остановки, делают разметку. Очищает обочины новый мульчер, он измельчает не только траву, но и кустарники и небольшие деревья, значительно упрощая работу людей. Работа кипит не только здесь, а на всех дорогах регионального значения.

 

Юлия ГОРДИНА, ГЛАВА ДИРЕКЦИИ по СТРОИТЕЛЬСТВУ и ЭКСПЛУАТАЦИИ ДОРОГ ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ:

У нас перенесены несколько объектов, добавлено дополнительное финансирование, и с вводом в эксплуатацию в 20 году, то есть у нас 4 объекта будут введены дополнительно, и на них получены дополнительные средства. Помимо этого, проводятся мероприятия по реконструкции, по капитальному ремонту мостов, сооружений, дорожной одежды.

 

Ремонт на Байкальском тракте планируют закончить к лету. Сейчас работы ведут днем. Но как только отменят режим самоизоляции ремонт дорог планируют перевести на ночной режим, чтобы не мешать движению.


Поделиться новостью


Комментарии ()

Еще нет комментариев

Оставить комментарий