Актуальные новости

Торгово-экономические отношения между Россией, Китаем и Монголией обсудили на форуме

Торгово-экономические отношения между Россией, Китаем и Монголией обсудили на форуме

Торгово-экономические отношения между Россией, Китаем и Монголией обсудили сегодня на 18-м Международном форуме. Среди спикеров пленарной сессии был губернатор Иркутской области Игорь Кобзев и представители торгово-промышленных палат стран участников форума. О чем шла речь в рамках пленарной дискуссии и какие решения приняли смотрите в следующем сюжете.

В Иркутске стартовала приемная кампания для абитуриентов

В Иркутске стартовала приемная кампания для абитуриентов

В Иркутске стартовала приемная кампания для абитуриентов. И уже сегодня иркутский Политех познакомил будущих студентов со своими возможными работодателями. Как это было, расскажет Дарья Пастушенко.

Дорогу по улице Карбышева в Иркутске открыли после капремонта

Этот долгострой открыт! Дорогу на улице Карбышева в Иркутске ввели в эксплуатацию. Капитальный ремонт затянулся на 2 года. Проезжая часть стала новогодним подарком для автомобилистов. 

Дорога на Карбышева открыта! И это уже оценили иркутяне. Проезжую часть ремонтировали 2 года. Из-за этого участок, соединяющий предместье Радищева и Рабочее приходилось объезжать по дорогам, которые не предусмотрены для большого потока машин. Теперь это позади. 

Дмитрий РУЖНИКОВ, ВИЦЕ-МЭР ГОРОДА ИРКУТСКА:
Ремонт должен был завершиться летом этого года. Физически объемы летом были исполнены. Поэтому, я наверно, хочу извиниться перед всеми жителями этого района , в принципе перед жителями города Иркутска за то что мы с коллегами так долго ее вводили.

Капитальный ремонт окончили еще летом, при это дорога долго оставалась закрытой. Подрядчик вносил изменения в первоначальные проект, нормативная экспертиза длилась около 6 месяцев. 

Михаил КУДРЯВЦЕВ, ОБЩЕСТВЕННЫЙ ДЕЯТЕЛЬ:
Из-за этого маленького кусочка, казадось бы 300 метров усчастка, приходилост серьезный круг делать. А сейчас прекрасная дуга, мне очень нравится. Теперь  точно будет проще мне ездить к бабушке садить картошку, это меня радует. Я думаю, больше всего это радует жильцов. 

Дорога стала более пологая. Для изменения профиля проезжей части выкупили снесли около 10 частных домов. Построили подпорную снену, ливневки, а также выровняли асфальтовое покрытие. 


Поделиться новостью


Комментарии ()

Еще нет комментариев

Оставить комментарий