Актуальные новости

Торгово-экономические отношения между Россией, Китаем и Монголией обсудили на форуме

Торгово-экономические отношения между Россией, Китаем и Монголией обсудили на форуме

Торгово-экономические отношения между Россией, Китаем и Монголией обсудили сегодня на 18-м Международном форуме. Среди спикеров пленарной сессии был губернатор Иркутской области Игорь Кобзев и представители торгово-промышленных палат стран участников форума. О чем шла речь в рамках пленарной дискуссии и какие решения приняли смотрите в следующем сюжете.

В Иркутске стартовала приемная кампания для абитуриентов

В Иркутске стартовала приемная кампания для абитуриентов

В Иркутске стартовала приемная кампания для абитуриентов. И уже сегодня иркутский Политех познакомил будущих студентов со своими возможными работодателями. Как это было, расскажет Дарья Пастушенко.

Дно реки Ангары очистили от мусора в Иркутске

В Иркутске прошла акция по очистке дна акватории и прибрежной полосы реки Ангары в районе острова Юность. Генеральную уборку приурочили к Году реки Ангары. В мероприятии приняли участие дайверы Иркутской областной федерации подводной охоты и фридайвинга. На берегу им помогали волонтеры Иркутской региональной экологической общественной организации «Мой Байкал», экологического отряда «КПСС», участники отряда мэра «Молодежь за чистый город», активисты ПАО Сбербанка. Акция состоялась при поддержке администрации Иркутска. Партнерами выступили ООО «Стандарт», завод сэндвич-панелей «СибПанТек».
«Во время очистки дна дайверы подняли 20 автомобильных покрышек, 6 мешков с пластиком и металлом, 7 мешков стекла. На берегу отходы были рассортированы по фракциям: стекло, пластик, металл, шины. То, что подлежит переработке, направили на профильное предприятие. Прочие отходы вывезли на иркутский полигон ТКО», – рассказала заместитель начальника отдела экологической безопасности и контроля комитета городского обустройства Валентина Сафонова. 
Фото: пресс-служба администрации Иркутска


Поделиться новостью


Комментарии ()

Еще нет комментариев

Оставить комментарий