Актуальные новости

Торгово-экономические отношения между Россией, Китаем и Монголией обсудили на форуме

Торгово-экономические отношения между Россией, Китаем и Монголией обсудили на форуме

Торгово-экономические отношения между Россией, Китаем и Монголией обсудили сегодня на 18-м Международном форуме. Среди спикеров пленарной сессии был губернатор Иркутской области Игорь Кобзев и представители торгово-промышленных палат стран участников форума. О чем шла речь в рамках пленарной дискуссии и какие решения приняли смотрите в следующем сюжете.

Выпускникам Бодайбинского горного техникума вручили дипломы

Выпускникам Бодайбинского горного техникума вручили дипломы

Будущие золотодобытчики. В культурно-досуговом центре «Витим» в городе Бодайбо вручили дипломы выпускникам Бодайбинского горного техникума, документ об образовании получили и первые выпускники направления «Обогащение полезных ископаемых». Его открыли в 2022 году, тогда же в учреждении появилась специальная лаборатория. В ней установили уникальное обогатительное оборудование в миниатюре. Именно так студенты получали теоретические знания и сразу отрабатывали их на практике. Кроме этого, в техникуме открыли конференц-зал «Золото рядом».

Депутаты Госдумы предложили дополнительный выходной день для многодетных семей

Чтобы родители смогли чаще быть с детьми. Депутаты Госдумы предложили дополнительный выходной день для многодетных семей. Автором законопроекта стал Иван Сухарев. Соответствующее письмо он направил на имя главы Минтруда Антона Котякова. Объясняя свое решение, автор заявляет: многодетные семьи несут колоссальную нагрузку и порой им не хватает времени на детей. Мы узнали у иркутян, как они относятся к такой инициативе?

- У меня пока один ребенок. Но, наверное да.
- Даже не представляю. Зачем? Нужно очень много дополнительного времени. Даже тех дней, которые есть, не хватает.
- Наверное да, чтобы мамочки больше времени с детьми могли проводить.
- Вот, как раз у нас трое детей. Думаю, да. Было бы хорошо. Нам двух выходных хватает, но третий было бы неплохо.
- Хороший вопрос. Наверное, да. У меня двое детей, и мне хватает.


Поделиться новостью


Комментарии ()

Еще нет комментариев

Оставить комментарий