Актуальные новости

Торгово-экономические отношения между Россией, Китаем и Монголией обсудили на форуме

Торгово-экономические отношения между Россией, Китаем и Монголией обсудили на форуме

Торгово-экономические отношения между Россией, Китаем и Монголией обсудили сегодня на 18-м Международном форуме. Среди спикеров пленарной сессии был губернатор Иркутской области Игорь Кобзев и представители торгово-промышленных палат стран участников форума. О чем шла речь в рамках пленарной дискуссии и какие решения приняли смотрите в следующем сюжете.

Выпускникам Бодайбинского горного техникума вручили дипломы

Выпускникам Бодайбинского горного техникума вручили дипломы

Будущие золотодобытчики. В культурно-досуговом центре «Витим» в городе Бодайбо вручили дипломы выпускникам Бодайбинского горного техникума, документ об образовании получили и первые выпускники направления «Обогащение полезных ископаемых». Его открыли в 2022 году, тогда же в учреждении появилась специальная лаборатория. В ней установили уникальное обогатительное оборудование в миниатюре. Именно так студенты получали теоретические знания и сразу отрабатывали их на практике. Кроме этого, в техникуме открыли конференц-зал «Золото рядом».

Депутат Госдумы Михаил Щапов направил письмо на имя председателя правительства РФ Михаила Мишустина

Закон есть, но не работает. 1 июня вступил в силу закон о смягчении режима экологической экспертизы в Байкальской природной территории. Но его главный элемент - список социальных объектов, которые не должны проходить специальную экспертизу, - не утвержден правительством России. В течение 6 лет за принятие этого закона выступали и местные жители, и общественность, и органы местного самоуправления, и депутаты разных уровней. Чтобы ускорить процесс и не затягивать работу нового закона, депутат Государственной Думы от Иркутской области Михаил Щапов сегодня направил письмо на имя председателя правительства России Михаила Мишустина с требованием ускорить утверждение перечня соцобъектов

Михаил ЩАПОВ, ДЕПУТАТ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ от ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ: 
Это полный абсурд, в котором уже пятый год вынуждены жить полтора миллиона человек. Этот абсурд дорого обходится государству: каждая экспертиза вместе с подготовкой стоит до полутора миллионов рублей. Этот абсурд дорого обходится гражданам: процедура настолько долгая, что часть социальных объектов просто не строится, невозможно уложиться в определенные законодательством сроки. 

 


Поделиться новостью


Комментарии ()

Еще нет комментариев

Оставить комментарий